Происшествия
Шоу-бизнес
27 января 2024, 01:37 | Автор: Инна Семина

Суд принял иск к МТС на $1 млрд из-за вечеринки Ивлеевой

Суд принял иск на 1 млрд долларов из-за вечеринки Ивлеевой
фото:
В деле новый ответчик.

Иск на $1 млрд по поводу «голой» вечеринки блогера Настя Ивлеевой, которая прошла в конце декабря прошлого года в клубе «Мутабор», был принят к производству Таганским районным судом Москвы.

Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.

Истцом по иску выступает гражданин А.С. Трещев, а ответчиком по иску стала компания МТС.

В иск истец требует в судебном порядке компенсировать моральный вред и все средства по иску перечислить в фонд поддержки участников военной операции на Украине «Защитники Отечества».

Изначально Трещев подавал иск на Ивлееву. Однако суд отклонил его, вернув заявителю. В пояснении отказа говорил, что «из искового заявления не следует, что моральный вред истцу причинен совместными действиями ответчиков».

В тот же день гражданин Олег Останния подал аналогичный иск о компенсации морального вреда на 10 миллионов рублей, при этом ответчиком также значился МТС. Однако иск был впоследствии отклонен из-за отсутствия доказательств, что «вред истцу причинен совместными действиями ответчиков».

Затем еще был попытки подачи исков как к Ивлеевой, так и к компании МТС, однако все они отклонялись.

На сей раз, как пояснила пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук, подготовка по делу пройдет 2 февраля, где и определится дата проведения суда.

При этом сам Трещев пояснил, что намерен обжаловать предыдущее решение суда, так как считает искусственное разделение дела судом незаконным.

Ранее Topnews писал, что Киркоров после «голой» вечеринки Ивлеевой засветился в США с мужчиной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Голая вечеринка Ивлеевой Уже второй суд Москвы отказался принять миллиардный иск к Ивлеевой
Филипп Киркоров после «голой» вечеринки Ивлеевой засветился в США с мужчиной Киркоров после «голой» вечеринки Ивлеевой засветился в США с мужчиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела