Политика
Происшествия
25 января 2024, 09:08 | Автор: Олег Клейст

Запретил поздравлять себя с днем рождения: стала известна реакция Зеленского после крушения Ил-76

Зеленский
фото:
Отменена также поездка политика по стране.

Президент Украины Владимир Зеленский изменил планы после крушения вследствие атаки ВСУ военного российского самолета Ил-76 с пленными на борту.

По данным  РБК-Украина, президент Украины отменил запланированную поездку в центр Украины.

Также он запретил окружению проводить мероприятия и каким-либо образом поздравлять его с днем рождения.

Как сообщает со ссылкой на украинские СМИ «МК», политик вызвал к себе главу Минобороны Умерова, а также глав ВСУ, генштаба, начальника разведки и главу СБУ Залужного, Шаптала, Буданов и Малюка.

Зеленский сообщил, что необходимо выяснить все факты, касающиеся катастрофы, которая случилась на российской территории. Он указал, что судно упало » вне нашего контроля».

«Сейчас для нас главное – факты. Выслушал Главкома и Генштаб по применению воздушных сил. ГУР занимается выяснением судьбы всех пленных, а сотрудники СБУ расследуют все обстоятельства», – сообщил Зеленский.

Западным союзникам описать ситуацию он поручил МИДу, добавив, что Украина будет настаивать на международном расследовании катастрофы.

То же РБК-Украина, со ссылкой на источники в офисе президента Украины, заявило, что свое 46-летие Зеленский отмечать запретил. Известно, что он родился 25 января.

Таким образом не будет «поздравительных» встреч, посвященных его дню ​​рождения».

Напомним, что 24 января в 11 утра в Белгородской области было сбито  российское военное судно Ил-76, на борту которого были украинские военнопленные.

Киев был заранее извещен о перевозке на обмен, заявили в Минобороны России.

Ранее Topnews писал, что крушение самолета Ил-76 с пленными ВСУ в Белгородской области попало на видео: 74 человека погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Картаполов: самолет Ил-76 под Белгородом был сбит тремя ракетами ЗРК Картаполов: самолет Ил-76 под Белгородом был сбит тремя ракетами ЗРК
Самолет Ил-76 В Госдуме назвали терактом крушение Ил-76 в Белгородской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела