Экономика
14 сентября 2015, 09:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Банк Москвы" прекратит существование

СМИ: "Банк Москвы" прекратит существование
фото:
Это произойдёт до конца первого квартала 2016 года.

Госбанк ВТБ планирует отказаться от бренда «Банка Москвы»: в ближайшем будущем его переименуют в «М Банк». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к банковской группе источнику.


Как сообщает издание, «Банк Москвы» планируют разделить на две части. «Проблемную» часть кредитной организации намерены выделить в отдельный бизнес и переименовать в «М Банк», а «здоровая» часть вольется в структуру ВТБ в мае 2016 года, причём это произойдёт за один день.


«Работа по регистрации товарного знака и согласованию всех процедур его использования начнется в октябре. Весь процесс займет около года, но использовать бренд мы сможем сразу», — цитирует издание источник.


Добавим, что ранее глава ВТБ Андрей Костин заявил, что до конца первого квартала 2016 года «Банк Москвы» будет разделен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБ предупредил о риске разграбления золотых запасов страны при реформе МВД ЦБ предупредил о риске разграбления золотых запасов страны при реформе МВД
Банк России обнародовал три сценария развития российской экономики Банк России обнародовал три сценария развития российской экономики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела