Происшествия
Шоу-бизнес
12 января 2024, 08:29 | Автор: Олег Клейст

Ивлеева не признала вину по делу об организации «голой» вечеринки

Ивлеева
фото:
Стали известны подробности суда по административному делу.

СМИ сообщают о том, что блогер Настя Ивлеева отказалась признать вину по административному делу, возбужденному по факту проведения скандальной вечеринки в столичном клубе Mutabor в конце декабря прошлого года.

Как пишет ТАСС из зала заседаний, на рассмотрение дела в Лефортовский суд Москвы блогер явилась, но «вину не признала».

Ее позицию поддержала сторона защиты, которая указала, что Ивлеевой не было известно о том, что некоторые из гостей мероприятия находились на нем в виде, который «оскорблял человеческое достоинство».

Как говорится в постановлении суда, 29 декабря 2023 года Лефортовский суд оштрафовал Ивлееву на 100 000 рублей по статье 20.2.2 КоАП РФ.

СМИ уточняет, что на суде адвокат Ивлеевой заявил, что не блогер, а компания, которая заключила с ней договор на проведение мероприятия Almost naked, в клубе «Мутабор», должна отвечать за случившееся.

По словам Ивлеевой, гостям было направлено текстовое сообщение, в котором указывался дресс-код вечеринки. В нем же была ссылка на фотографии подходящих по формату образов. Однако образцы не являлись призывом следовать им.

Она пояснила, что мероприятие было презентацией фото, которые были сделаны изданием Playboy в 2022 году.

Напомним, что ранее Лефортовский суд установил суд, что в организованном Ивлеевой мероприятии приняли участие не менее двух сотен человек и на нем были допущены нарушения общественного порядка,  пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения.

В заявлении Ивлеевой 21 декабря говорилось, что она «обожает», когда после ее вечеринок в комментариях их называют «развратом, ниже некуда, что они творят, это какая-то бесовщина, сатанина». Хотя просто люди пришли красивые в красивых нарядах, в полуобнаженных».

Комментируя поступок рэпера Vacio, который пришел на вечеринку в одном носке, она сообщила, что это «100% это было крайне неуместно».

«Мне жаль, что это произошло и это невозможно было контролировать», — заявила она.

Ранее Topnews писал, что СМИ рассказали, кто из участников «голой» вечеринки Ивлеевой поедет в зону СВО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ивлеева СМИ: Ивлеева погасила почти весь долг в 137 млн рублей перед налоговой
Ивоеева Настя Ивлеева покинула Россию после скандала с "голой" вечеринкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела