Спорт
01 сентября 2015, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Матч Россия — Швеция 5 сентября в прямом эфире всё-таки покажет "Первый канал"

Матч Россия — Швеция 5 сентября в прямом эфире всё-таки покажет "Первый канал"
фото:
Между тем Мутко заявил, что проблема трансляций матчей сборной России по футболу "высосана из пальца".

В прямом эфире "Первого канала" всё-таки будет показан матч между сборными России и Швеции по футболу 5 сентября 2015 года. Как напоминает ТАСС, игра состоится на стадионе "Спартак" в Москве.

Ранее в СМИ поступила информация о том, что "Первый канал" и ВГТРК лишились права на трансляцию отборочных поединков ЧЕ-2016 в связи с неуплатой в адрес УЕФА.

В свою очередь, министр спорта РФ Виталий Мутко признал наличие проблем с трансляцией матчей сборной России.

"Действительно, есть определенные проблемы с правами на трансляцию отборочных матчей Евро-2016. В УЕФА не поступил платеж, и связано это в первую очередь со скачком курса валют. Нормального контракта же никто не заключал. В любом случае, мы просто обязаны решить эту проблему в самые кратчайшие сроки. Думаю, что наши болельщики все-таки получат возможность посмотреть матч сборной России со Швецией по телевизору. Наши люди вплотную занимаются этим вопросом", – прокомментировал ситуацию чиновник.
 
До этого министр спорта заявил корреспонденту "Чемпионат.com", что возникшая проблема "высосана из пальца"
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Первый канал" и ВГТРК лишили прав на трансляцию матчей отбора к ЧЕ-2016 "Первый канал" и ВГТРК лишили прав на трансляцию матчей отбора к ЧЕ-2016
Состав сборной России по футболу 2015 на ближайшие матчи объяснил главный тренер команды Состав сборной России по футболу 2015 на ближайшие матчи объяснил главный тренер команды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела