Происшествия
Шоу-бизнес
09 января 2024, 16:06 | Автор: Ника Гринько

Владелец клуба «Мутабор», где прошла «голая» вечеринка Ивлеевой, подарил мощи святого храму

Владелец клуба, где прошла «голая» вечеринка Ивлеевой, подарил мощи святого храму
фото:
У заведения новые проблемы.

В Москве будет рассматриваться дело против владельцев клуба «Мутабор», в котором прошла скандальная «голая» вечеринка Насти Ивлеевой. Роспотребнадзор потребовал наказать бизнесменов из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Как пишет ТАСС, в суд поступили доказательства вины предпринимателей.

В частности, у судьи есть карта инфекционного больного, копия чека на покупку пива. Роспотребнадзор уверен, что на «голой» вечеринке Ивлеевой был гость с инфекционным заболеванием. Каким именно, не уточняется.

Заседание по иску Роспотребнадзора перенесено на 10 января, сейчас суд изучает материалы.

Если вина будет доказана, владельцам грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей, а клуб могут закрыть на три месяца.

Тем временем, владелец «Мутабора» подарил мощи святого храму Знамения иконы Божией Матери. Речь идет про мощи святого Николая Чудотворца.

Бизнесмен Михаил Данилов рассказал, что лично купил мощи в Ватикане еще в ноябре 2023 года, и ждал января, чтобы сделать подарок.

«У нас несколько клубов, в том числе и „Мутабор“, известный по последним событиям. Но мы против мракобесия, мы поддерживаем церковь», — заверил владелец клуба.

Ранее Филипп Киркоров, который также пострадал после «голой» вечеринки Ивлеевой, заявил, что отдаст свой гонорар жителям Белгородской области, которые пострадали при обстрелах ВСУ в праздники. Артист передаст пострадавшим деньги от шоу «Новогодняя Маска» на НТВ.

Как писал ранее Topnews, Филиппа Киркорова заменили в ремейке «Иван Васильевич меняет все» на звезду «Слово пацана» Никиту Кологривого.

Артиста вырезали и из всех новогодних концертов, шоу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ивоеева Настя Ивлеева покинула Россию после скандала с "голой" вечеринкой
СТС крутит фильм с иноагентами, а Первый канал вырезает звезд с «голой» вечеринки Ивлеевой СТС показал фильм с иноагентами, а Первый канал вырезает звезд из-за «голой» вечеринки Ивлеевой
СМИ рассекретили видео с «голой» вечеринки Ивлеевой, которое возмутило Путина СМИ рассекретили видео с «голой» вечеринки Ивлеевой, которое возмутило Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела