Политика
Происшествия
09 января 2024, 00:24 | Автор: Инна Семина

СМИ: Киев держит «плацдарм» в Крынках на трупах бойцов ВСУ  (ВИДЕО)

СМИ: Киев держит «плацдарм» в Крынках на трупах бойцов ВСУ 
фото:
В ЛНР произошел внештатный сход авиабомбы с самолета ВКС РФ, а на Украине сообщили о гибели пилота МиГ-29 с позывным "Голубой шлем".

В ЛНР произошел внештатный сход авиабомбы с самолета ВКС РФ — Пасечник 

Как сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в своем Telegram-канале, в районе Рубежное произошел внештатный сход авиационного боеприпаса ФАБ-250 с самолета ВКС РФ. Инцидент произошел во время выполнения боевой задачи.

Он подчеркнул, что пострадавших и погибших в результате инцидента нет. Ситуация находится на контроле главы ЛНР.

Тем не менее жители близлежащих домов были срочно эвакуированы и расположены в ПВР.

В настоящий момент ведутся работы по обезвреживанию боеприпаса. Также на месте работают специалисты следственно-оперативная группа МВД, а также представители МЧС и военной комендатуры.

На Украине сообщили о гибели пилота МиГ-29 с позывным Голубой шлем

На Украине признали смерть 23-летнего пилота МиГ-29, который известен под позывным «Голубой шлем». Журналисты «Страна.ua» пояснили, что смерть наступила во время полета.

Официально эту информацию никак не подтвердили ВСУ, как и не раскрывают обстоятельства боевого вылета.

В то же время в МО РФ еще в декабре сообщили об уничтожении украинского МиГ-29. Это произошло еще 29 декабря, когда ПВО и авиацией были сбиты 10 вражеских самолетов и два вертолета Ми-8. В их числе был и МиГ-29.

Киев продолжает держать «плацдарм» в Крынках на трупах ВСУ 

Авторы Telegram-канала «Легитимный» пришли к мнению, что ВСУ продолжают удерживать «мини-плацдарм» на левобережье Днепра в Крынках из-за риска вскрытия крупной проблемы.

Это брошенные трупы погибших боевиков, которые обнаружат «русские» и «массово отснимут и выложат в Интернет».

«Эффект от этого будет катастрофичен для Банковой» — подчеркнули авторы.

Причиной скопления большого количества погибших в том, что уже длительное время не проводилась эвакуация убитых и раненых. Эксперты отмечают, что удержание Крынок становится затратным, но и покинуть населенный пункт не представляется возможным.

В целом же плачевная ситуация у ВСУ сложились из-за преследования ситуативных целей, а решается проблема теперь за счет жизней бойцов ВСУ и простых граждан Украины. Однако это делает ее только более масштабной.

Второй проблемой вывода сил ВСУ из Крынок является удар по имиджу Зеленского. Все дело в том, что украинский лидер направил туда первоклассную морскую пехоту и спецназ, которые в результате был серьезно «покошены» силами ВС РФ.

У России новая тактика для ракетных ударов 

Украинский оператор системы FIM-92 Stinger по имени Роман в интервью TV5 Monde сообщил, что ВС РФ стали применять новую тактику для ракетных ударов, передают РИА Новости.

Он пояснил, российские военные стали использовать ракеты с тепловыми ловушками подобные тем, что применяются самолетами и вертолетами. В результате такие тепловые пушки создают помехи системам Stinger.

Украинский военный также добавил, что фактически такие массированные ракетные атаки ВС РФ приведут к тому, что запасы боеприпасов у ВСУ могут растаять.

Пушилин призвал к освобождению Одессы и Николаева

Глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости напомнил о необходимости исправить ошибку принадлежности Одессы и Николаева к Украине. Он подчеркнул, что эти территории должны быть освобождены.

«Одесса, город, который был основан Екатериной в 1794 году. По ее повелению этот город появился. Русский это город? Конечно, русский», — сказал он.

Политик напомнил, что территории, на которых расположена Николаевская область, были получены во время русско-турецких войн у Крымского ханства.

Пушилин также добавил, что Путин лично очень четко пояснил, что там проживает русский народ.

«Если были раньше совершены ошибки, если мы это признаем, если мы это видим, тогда эти города должны быть освобождены, это мое глубокое убеждение», — заключил он.

Полковник Макгрегор заявил о риске для США быть втянутыми в войну с Россией в Чёрном море

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью интернет-канала «Strategic Insights Hub» выразил уверенность, что если США примут решение об отправке своих кораблей в черноморский регион, то появится риск конфликта с Россией.

Он пояснил, что власти России к подобного рода маневрам относятся очень чувствительно, и ответ может последовать жестким, в особенности при подходе к очень важным для России объектам.

«Плохая новость заключается в том, что многие русские очень злы на нас. Я действительно очень беспокоюсь, что у них текут слюнки при мысли о том, что они могут причинить нам вред», — говорит Макгрегор.

Он также напомнил, что такому отношению русских к США способствовала оказываемая Вашингтоном военная помощь Украине в виде отправки вооружения (сотни танков, БМП и боеприпасы).

Именно поэтому он напомнил о необходимости США проявлять осторожность, чтобы не быть втянутыми в войну с Россией.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 9 января 2024 года

Карта Украина

Ранее Topnews писал, что Украина планирует новое наступление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Атака ВСУ 36 БПЛА, 10 ракет РСЗО "Ольха" и одна С-200: ВСУ массово атаковали Белгород, Новороссийск, Севастополь и Крым
Российские Су-34 уничтожили авиабомбами пункт управления ВСУ Российские Су-34 уничтожили авиабомбами пункт управления ВСУ, попав на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела