Происшествия
28 августа 2015, 05:33 | Автор: Иван Рутов

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами: погибли не менее 200 человек

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами: погибли не менее 200 человек
фото:
Всего на его борту находились около 500 человек.

Не менее 200 нелегальных мигрантов погибли у побережья Ливии, недалеко от города Зувара, где произошло столкновение двух судов. Всего на их бортах находилось около 500 человек, а ранее сообщалось о 100 жертвах крушения.

Как сообщает "Интерфакс", первое судно, на борту которого находились около 50 человек, подало сигнал бедствия накануне утром. При этом на втором плыли по меньшей мере 400 пассажиров. Этот корабль затонул позднее.

Сотрудники береговой охраны Ливии проводят на месте бедствия спасательную операцию. Согласно предварительным данным, погибли пассажиры обоих судов.

РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники уточняет, что в городскую больницу Зувары уже доставили около 100 тел. В их числе граждане Сирии, Бангладеш и нескольких стран субсахарского региона Африки. Тем не менее, пока официального подтверждения этой информации не поступало.

Согласно последним данным, 40 тел погибших были обнаружены на борту корабля, который прибило к ливийскому побережью в районе города Зувара. Еще 160 тел выбросило волнами на берег.

147 человек вернулись в лагерь для перемещенных лиц к западу от Триполи, а судьба более 100 беженцев до сих пор остается неизвестной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
К берегам Италии причалило судно с телами мертвых мигрантов К берегам Италии причалило судно с телами мертвых мигрантов
Во Франции тысячи нелегалов пытались взять штурмом туннель под Ла-Маншем Во Франции тысячи нелегалов пытались взять штурмом туннель под Ла-Маншем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела