Калейдоскоп
Происшествия
26 декабря 2023, 16:08 | Автор: Ника Гринько

Журналистов ГТРК «Волгоград 24» уволили за «вечеринку с элементами БДСМ» (ФОТО)

Журналистов ГТРК «Волгоград» уволили за «вечеринку с элементами БДСМ»
фото:
Союз журналистов РФ готов оказать юридическую помощь.

В Волгограде разразился скандал после вечеринки местных телевизионщиков. Сотрудники ГТРК «Волгоград-ТРВ» устроили корпоратив в костюмах голливудских киногероев и попали в центр громкого разбирательства.

В Сеть утекли фотографии с вечеринки журналистов, которая прошла 23 декабря.

Оказалось, что телевизионщики выбрали наряды из культовых фильмов и комиксов. К примеру, на корпоративе оказались Женщина-кошка, Харли Квинн.

Вскоре фото появились в анонимном Telegram-канале «Остров свободы», где корпоратив назвали «порнофотосессией с элементами садомазо и антихристианской пропаганды».

После этого началась травля журналистов, корпоратив сравнили с «голой вечеринкой» Насти Ивлеевой. А руководство телеканала «Волгоград 24» опубликовало заявление, отметив, что вечеринка – это «неуместная, необдуманная выходка».

Там извинились за поведение сотрудников.

Все фотографии с корпоратива журналисты удалили, но это не спасло от наказания. С телеканала уволили двух ведущих, продюсера, а заместитель директора получил строгий выговор.

На вопрос Daily Storm о расставании с журналистами директор ГТРК «Волгоград-ТРВ» Асланбек Керашев заявил, что ему «жалко, жалко», но комментировать не стал из-за своей занятости.

Также на канале собрались усилить «воспитательную работу среди молодежи».

Союз журналистов России (СЖР) пообещал оказать юридическую помощь телевизионщикам, которые были уволены. Если они посчитают, что их права нарушены, то можно обратиться в СЖР.

 «Бывают случаи, когда люди под каким-то давлением сами пишут заявление об уходе по собственному желанию. Если реально права нарушены — наши юристы смогут коллегам оказать помощь бесплатно», — добавил глава СЖР Владимир Соловьев.

Как писал ранее Topnews, россияне потребовали с Насти Ивлеевой 1 млрд рублей компенсации за «моральный ущерб за голую вечеринку».

Под коллективным иском подписались свыше 20 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лолита "Люди пишут с просьбой запретить меня": поклонники массово сдают билеты на концерты Лолиты после "голой" вечеринки Ивлеевой
Ивлеева С Ивлеевой требуют 1 млрд руб. за моральный вред от "голой" вечеринки
Ивлеева Ивлеева публично извинилась за "голую" вечеринку в Москве, записав видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела