Калейдоскоп
Политика
19 декабря 2023, 09:23 | Автор: Олег Клейст

СМИ опубликовали список «команды Путина»: в нем 500 известных россиян (ФОТО)

Путин
фото:
В него вошли певцы, спортсмены и политики.

СМИ стал известен список участников так называемой «команды Владимира Путина» — артистов, политиков и спортсменов, которые будут поддерживать его на будущих выборах президента России.

Как сообщают «Известия»,  в числе известных имен, в команду вошли действующие и бывшие знаменитые спортсмены Евгений Плющенко, Татьяна Навка,  Сергей Карякин, Джефф Монсон, Никита Нагорный, Александр Поветкин и Ольга Брусникина, Елена Вяльбе, Александр Легков, Денис Лебедев, Мария Киселева.

Из пятисот известных людей страны, упоминаются СМИ также врачи Лео Бокерия и Леонид Рошаль, певицы Полина Гагарина и Лариса Долина, Зара и Надежда Бабкина, Диана Гурцкая и Юлия Чичерина, певцы Shaman, Николай Расторгуев и Стас Михайлов, писатель Захар Прилепин, режиссер Никита Михалков, телеведущая Юлия Барановская.

В список «команды Путина» также вошли военкоры Александр Коц, Семен Пегов, Александр Сладков, Ирина Кусенкова, Дмитрий Кулько, Юрий Подоляка и сербский доброволец Деян Берич, актеры Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Иван Охлобыстин, актриса Наталья Варлей, гендиректор Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев и музыкант Юрий Башмет.

Как сообщает РИА Новости, опубликовавшее фото буклетов, список неполный.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, предвыборный штаб Путина как кандидата на выборы будет сформирован после завершения всех процедур его самовыдвижения.

СМИ напоминают, что позднее будет официально размещен протокол заседания 16 декабря, который отправят в Центризбирком, который должен принять решение по инициативной группе.

После этого, начнется сбор подписей в поддержку кандидата Владимира Путина.

Напомним, что о решении президента баллотироваться на очередной срок стало известно 8 декабря.

Выборы пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. В это раз Владимир Путин будет баллотироваться как самовыдвиженец.

Он уже четыре раза выбирался на пост главы государства. В случае избрания, срок на посту президента станет для Путина пятым.

Ранее Topnews писал, что Путин сдал документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидата в президенты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин пошутил про Китай, вызвав негодование Запада СМИ: Путин пошутил про Китай, вызвав негодование Запада
Путин Путин ответил на предложение Зюганова выпороть того, кто выпустил его без шапки на мороз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела