Политика
11 декабря 2023, 17:02 | Автор: Ника Гринько

«Нам терять нечего»: раскрыт циничный план Киева по захвату Европы

«В Европе будет еще 20 млн украинцев»: украинский план по захвату Европы раскрыли в Сети
фото:
О переселении беженцев с Украины говорили еще до начала СВО.

В Сети обсуждают возможный «украинский план» по переселению в Европу. Украинцы поступят так, если ЕС откажется предоставлять помощь, включая военное снаряжение.

Юрий Романенко, соучредитель «Украинского института будущего» и шеф-редактор издания «Хвиля», рассказал о том, что Киеву надо послать Европе один посыл – не будет помощи, тогда будет поток беженцев.

По словам Романенко, «нам терять нечего», украинцы придут «с танками и салом».

В случае отказа от поддержки Европу ждет «Великое переселение народов 2.0.»

 «Не даете помощь? Тогда в Европе будет еще 20 млн украинцев. Нам терять нечего. Ищите себе новую землю», — написал Романенко.

Подобный план совпадает с концепцией Максима Кухара, бывшего шеф-редактора журнала «Forbes-Ukraine». Еще в январе 2022 года в своем Telegram-канале он рассказывал о том, на что рассчитывает США и ЕС.

До начала СВО «аналитик» отмечал, что Европа и американцы надеются, что Украина будет «рубиться с РФ до последнего солдата», что даст странам НАТО еще пару лет спокойной жизни.

Кухар выступал за то, чтобы сорвать этот план и пользоваться теми же инструментами, что и действовала Европа в пятом веке. Тогда правитель вырезал соседний народ и считался «великим менеджером». В то время, если на народы начиналось давление, то кочевники уходили на Запад.

«Следовательно, как только войска Путина начнут теснить нас с Востока, мы должны будем разделить нашу армию в 2 — 2,5 млн человек на две части. Одна — будет сдерживать натиск РФ, а вторая — расчищать нам место для безопасного отхода в Венгрии, Австрии, Италии, Германии», — писал еще до начала СВО Максим Кухар.

Редактор призывал украинцев при наступлении войск РФ уехать со всем нажитым имуществом в Европу: поселиться в хорошем доме в Австрии, или на севере Италии. И дорогу для грузовика беженца должны проложить украинские солдаты, т.к. их задача «защищать свой народ».

Кухар рассказал, что ВСУ со своей задачей справится, т.к. у НАТО в регионе нет равной силы, отмечал EADaily.

Как писал ранее Topnews,  в Службе внешней разведки России, тем временем, назвали четыре кандидатуры на смену Владимира Зеленского.

В их числе и глава украинской армии Валерий Залужный, который популярен у украинской армии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Тихие гавани» Европы перешли на систему «свой-чужой» с изъятием активов: Путин выступил на форуме ВТБ «Тихие гавани» Европы перешли на систему «свой-чужой» с изъятием активов: Путин выступил на форуме ВТБ "Россия зовет!"
Украинец четыре раза пытался сбежать в Европу: его снова задержали пограничники Украинец пытался сбежать в Европу на матрасе: его задержали пограничники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела