Политика
06 декабря 2023, 08:27 | Автор: Олег Клейст

В офисе Зеленского допустили поражение Украины в конфликте с Россией

Андрей Ермак
фото:
Конгресс США затягивает принятие решений по финансовой поддержке Киеву.

Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак считает, что без одобрения помощи Киеву в Конгрессе США существует «большой риск», что ВСУ потерпят поражение в военном конфликте с Россией.

Как цитирует его РИА Новости, Киев просто не сможет продолжать попытки «освобождения» вышедших из-под контроля территорий.

Он считает, что негативное для Украины развитие событий возможно при определенных условиях, а, именно, «если помощь, которая сейчас обсуждается в Конгрессе, будет даже отложена»,  а не то, что отменена.

В противном случае, ВСУ не смогут продвинуться вперед.

«Я хотел сказать, если она не случится, то большой риск, что мы будем в той же позиции, где мы находимся сейчас», — заявил Ермак.

Однако ситуация, похоже, развивается по худшему для Киева сценарию. Так, сенатор, лидер демократического большинства в верхней палате конгресса Чак Шумер заявил, что запланированное выступление по видеосвязи президента Владимира Зеленского перед Сенатом США было отменено

«Зеленский, кстати, не сможет явиться к нам на брифинг — что-то произошло в последнюю минуту», — пояснил он СМИ.

Темой закрытого выступления должно было стать голосование по поводу очередной помощи для Киева.

Напомним, что президент США Джо Байден просил на поддержку как Киеву, так и Тель-Авиву 16 млрд долларов у Конгресса США, но его идея не была одобрена.

Выяснилось, что республиканская Палата представителей одобрила поддержку Израилю, но демократы заблокировали решение. В итоге, Байден предложил написать другой закон, о выделении помощи только Израилю, без Украины, и снова представить его сенаторам и конгрессменам.

В администрации президента США ранее подтвердили, что отправляемые Украине пакеты вооружений уменьшаются. Решение Конгресса США может быть перенесено на построждественский период, а, именно, 8 или 9 января.

Ранее Topnews писал, что в Испании назвали четырех кандидатов на замену Зеленскому.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Контрнаступление ВСУ СМИ: провальный план контрнаступления ВСУ был подготовлен в Пентагоне с помощью настольных игр
Расстреляла артиллерия СМИ: ВСУ убили 25 своих бойцов, захотевших сдаться в плен ВС РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела