Происшествия
02 августа 2015, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Жительница Санкт-Петербурга повредила позвоночник на аттракционе виртуальной реальности

Жительница Санкт-Петербурга повредила позвоночник на аттракционе виртуальной реальности
фото:
Посетительница аттракциона виртуальной реальности госпитализирована с травмой головы и шейных позвонков в Санкт-Петербурге.

39-летняя посетительница аттракциона на базе очков виртуальной реальности не удержалась на ногах и упала назад, ударившись головой. Как сообщает "Фонтанка.ру", инцидент произошел в кинотеатре «Мираж синема Озерки» на проспекте Энгельса.

Руководство кинотеатра сняло с себя отвественность за произошедшее, уточнив, что аттракцион не принадлежит «Миражу», площадку под него арендуют.

По словам представителя кинотеатра, женщина стояла на небольшом возвышении в момент падения и упала фактически с высоты собственного роста.

Для справки: аттракцион виртуальной реальности создан на основе ощущений, которые человеку передает картинка в специальных очках. Программа погружает его в выбранный сюжет и позволяет спуститься со склона на лыжах, почувствовать себя гонщиком, прокатиться на американских горках и др. Эффект присутствия настолько силен, что лишает посетителя ориентации в действительном пространстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель Facebook Марк Цукерберг показал миру «станцию для телепортации» Основатель Facebook Марк Цукерберг показал миру «станцию для телепортации»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела