Происшествия
09 июля 2015, 07:06 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержана банда, вымогавшая 300 млн у банка "Югра"

В Москве задержана банда, вымогавшая 300 млн у банка "Югра"
фото:
Преступники шантажировали топ-менеджера банка публикацией в Сети данных VIP-клиентов.

Сотрудники столичной полиции провели спецоперацию и обезвредили банду вымогателей, которые, по мнению следствия, в течение месяца требовали 300 миллионов рублей у банка «Югра», угрожая публикацией в Интернете данных VIP-клиентов финансового учреждения.


Как сообщает LifeNews, операция по задержанию 36-летнего уроженца Краснодарского края и его 32-летнего подельника проходила на юге Москвы 7 июля. В этот момент преступники ждали обещанного транша в размере 50 миллионов рублей, но в результате мужчин скрутили бойцы СОБРа.


Оказалось, что преступники наняли сотрудников одного из ЧОПов, которые в итоге и попали первыми в руках полицейских. Согласно оговоренной схеме, охранникам полагалось получить сумку с деньгами в офисе «Югры», а затем отвезти всё своим нанимателям.


Вслед за этим оперативники отправились на встречу с получателями денег, а другая группа правоохранителей в это же самое время задержала на другом конце России девушку по подозрению в координации действий банды. 


Во время допроса задержанные отрицали свою вину, тогда как их сообщница начала раскаиваться. В результате 8 июля 2015 года решением столичного суда все участники преступной аферы были арестованы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Банду жестоких убийц задержали в Москве Банду жестоких убийц задержали в Москве
СМИ узнали причину позднего отзыва лицензии у "Мастер-Банка" СМИ узнали причину позднего отзыва лицензии у "Мастер-Банка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела