Происшествия
01 июля 2015, 09:24 | Автор: Иван Рутов

В Сирии исламисты впервые обезглавили женщин за колдовство

В Сирии исламисты впервые обезглавили женщин за колдовство
фото:
В Сирии боевики "Исламского государства" казнили 80 своих соратников за предательство, пообещали уничтожить Израиль и объявили войну боевикам ХАМАС.

Боевики «Исламского государства» впервые за историю существования группировки публично казнили женщин. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

Исламисты обезглавили двух женщин в Сирии, обвинив их в колдовстве. Одна из женщин была казнена в восточной провинции Дейр-эз-Зор вместе с мужем. Другое обезглавливание боевики совершили в городе Аль-Маядин, где также казни подвергли женщину и ее супруга.

До этого инцидента боевики «Исламского государства» убивали женщин, забивая их до смерти камнями за супружескую измену, но публичному обезглавливанию подвергались исключительно мужчины. В частности, боевики в конце 2014 года казнили по меньшей мере 36 человек из иракского племени, поскольку местные жители попытались оказать сопротивление исламистам.

Также на северо-востоке Сирии боевики группировки "Исламской государство" казнили за сутки более 80 соратников, передает РИА Новости.

Сообщается, что казнь произошла в городе Маядин в провинции Дейр-эз-Зор. Обвиненные в предательстве боевики были пойманы на границе с Ираком, куда они хотели проникнуть, минуя блокпосты своей же группировки.

В итоге их обвинили в самовольном оставлении позиций.

Также террористы ИГИЛ объявили войну движению ХАМАС. Накануне боевики экстремистской группировки опубликовали видеоролик, в котором обвинили палестинскую организацию в нежелании устанавливать законы шариата в Секторе Газа.

Ее руководителей при этом назвали "деспотами, подчиняющимися Ирану и США", цитирует телеканал "Россия 24". Радикалы также заявили о том, что приближаются к границам Палестины, чтобы уничтожить Израиль и ликвидировать ХАМАС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Кувейта обнародовала фото взорвавшего мечеть террориста Полиция Кувейта обнародовала фото взорвавшего мечеть террориста
Исламисты напали на химический завод во Франции 26 июля 2015 Исламисты напали на химический завод во Франции 26 июля 2015
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела