Происшествия
30 июня 2015, 15:04 | Автор: Иван Рутов

На Сахалине море выбросило на берег останки неизвестного науке чудовища

На Сахалине море выбросило на берег останки неизвестного науке чудовища
фото:
Местные жители сравнивают неопознанное млекопитающее с древним динозавром.

Останки неизвестного морского животного с шерстью на хвосте выбросило на берег моря в районе аэропорта в Шахтерске. Местные жители увидели в нем сходство с древним динозавром, сообщает ИА SakhalinMedia.

Судя по останкам, существо имело внушительный размер, в два раза превышающий в длину человеческий рост. Помимо этого, у животного был огромный нос, похожий на птичий клюв. Со стороны голова неопознанного объекта напоминает одного из представителей древних динозавров – такое мнение высказали жители.

Однако через некоторое время по социальным сетям распространилась версия о том, что найденные останки вполне могли принадлежать индийскому гангскому дельфину. Это млекопитающее имеет полулунное длинное тело, длинный узкий клювообразный нос и лобный выступ. Действительно, если сравнить фотографии дельфина и находки на берегу в Шахтерске, то можно увидеть большое сходство во всем, в том числе и в размерах.

Единственное сомнение вызывает хвост животного. Он имеет волосяной покров, внешне напоминающий длинную шерсть. Одни очевидцы говорят, что это просто прилипшие морские водоросли, другие — уверяют, что хвост покрыт именно шерстью.

Однако, если тело мертвого животного все-таки принадлежит гигантскому дельфину, то остается загадкой причина его появления в местных водах.

Специалистов, которые бы могли только по фотографии определить, что же это за животное, на Сахалине нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Около 150 дельфинов выбросились на побережье Японии Около 150 дельфинов выбросились на побережье Японии
Около сотни дельфинов выбросились на пляжи Австралии Около сотни дельфинов выбросились на пляжи Австралии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела