Происшествия
26 октября 2023, 15:18 | Автор: Олег Клейст

ФСБ показала видео ликвидации украинского агента в Твери (ВИДЕО)

FSB pokazala likvidaciya ukrainskogo agenta v Tveri
фото:
Кадры были сделаны на месте инцидента у областного военкомата.

ЦОС ФСБ сообщил о задержании у здания военкомата в Твери украинского агента, который попытался устроить теракт у ведомственного здания.

Как сообщает РИА Новости, на кадрах, которые сделала спецслужба, видны последствия ликвидации — тело мужчины, гранат и самодельное ВУ.

В ведомстве рассказали, что теракт готовился украинскими спецслужбами, а исполнителем был выбран участник одного из запрещенных в РФ нацформирований, гражданин России.

Выяснилось, что завербованный россиянин ранее уже собирал данные для украинской разведки, получая за сведения о  военных и топливно-энергетических объектах в Тверской области деньги.

Для того, чтобы он смог устроить подрыв, иные агенты заранее устроили схрон, в котором специально заготовили взрывчатку и оружие. В назначенный срок он взял их и отправился к военкомату.

Но довести задуманное до конца злоумышленник не смог. У здания военкомата его попытались задержать силовики. Мужчина оказал сопротивление и был ликвидирован на месте.

Также силовики обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и взрывчатое вещество, кроме террориста иных пострадавших нет.

По факту заведено уголовное дело, заявили в Центре общественных связей ФСБ.

Ранее Topnews писал, что ФСБ завела дело из-за отравления воды для мобилизованных в Алтайском крае. В ведомстве сообщили, что злоумышленник задержан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянской области разгромили группу украинских диверсантов ФСБ в Брянской области разгромило группу украинских диверсантов
ФСБ ФСБ задержала в Красноярском крае двух мужчин, планировавших подрыв станции связи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела