Калейдоскоп
Политика
25 октября 2023, 09:25 | Автор: Олег Клейст

Экс-советник Кучмы: Зеленский приготовил вертолет для эвакуации

Зеленский
фото:
Вассерман посоветовал украинскому политику бежать в Россию.

Экс-советник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы Олег Соскин в Сети заявил, что президент Украины Владимир Зеленский подготовился к неудачам на фронте, запасшись вертолетом на случай невыгодного для себя развития ситуации.

На своем Youtube-канале он рассказал, что в случае неудач на фронте, то есть полного разгрома Армии Украины, у президента страны заготовлен спецборт, на котором он может бежать из страны.

Совсем иная ситуация складывается у простых украинцев. У них остается шанс пойти на мирные переговоры с Россией, но срок истекает в конце года.

Дальнейшее сопротивление на линии фронта приведет только к большим потерям, цена которых слишком высока.

Соскин отметил, что сопровождавшие Киев в СВО США на данный момент занимаются Израилем, будучи косвенно вовлечены в конфликт Тель-Авива и Рамаллы. Поэтому они не могут оказывать Украине помощь в прежних размерах, что указывает на то, что разгром ВСУ не за горами.

«Да, 14% территории пока потеряли. Но пока только 14, а не больше. А если больше потеряем? Кто за это ответит?» — резюмировал экс-советник.

В свою очередь, обсуждая возможное бегство Зеленского из страны, урожденный одессит, депутат Госдумы Анатолий Вассерман считает, что украинцы и союзники в лице США и Запада устали от президента. Поэтому на родине политика может ждать печальная участь.

По его мнению, западные власти вероятно используют украинского политика как «символ борьбы с клятыми москалями».

«То есть убьют и объявят великим символом борьбы», — предрекает Вассерман.

Поэтому депутат предлагает Зеленскому позаботиться о своей судьбе уже сейчас. А именно бежать в РФ, где нет смертной казни.

«Хотя некоторые считают, что лучше уж смертная казнь, чем пожизненное заключение», — рассуждает депутат.

Говоря о возможных сроках такой ситуации, он указывает период, когда ВС РФ «окажутся на последнем рубеже», что случится уже в 2024 году. Тем более, что у НАТО «есть и другие планы и цели», и его поддержка «может закончиться скоропостижно».

Сейчас же Запад поставил перед Зеленским задачу воевать до последнего, считает Вассерман, что тот и делает, потому что в силу актерской природы и постоянно пребывания в образе, придуманном другими, «перестал думать и действовать самостоятельно».

Ранее Topnews писал, что Елена Зеленская выставила наглый ультиматум Google.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский Front Populaire: Зеленскому придется отказаться от территорий ради мира на Украине
Шойгу поручил добиться экстрадиции 98-летнего эсэсовца Хунки из Канады, которому рукоплескал парламент и Зеленский Шойгу поручил добиться экстрадиции 98-летнего эсэсовца Хунки из Канады, которому рукоплескал парламент и Зеленский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела