Калейдоскоп
28 мая 2015, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Яндекс рассказал, на чем хотят сэкономить россияне

Яндекс рассказал, на чем хотят сэкономить россияне
фото:
Соответствующая информация опубликована на сайте компании.

Представители Яндекса выяснили, на чем сейчас больше всего хотят сэкономить пользователи поисковика. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте компании.


Представители интернет-поисковика проанализировали запросы пользователей со словами «недорого» и «дешево». Выяснилось, что чаще всего жители нашей страны хотят сэкономить на билетах на самолеты и поезда. Также люди часто ищут дешевую мебель, одежду и лекарства. К слову, доля запросов о дешевых медикаментах выросла в семь раз за последний год.


Отмечается, что пока не принято экономить на автомобилях, спортивных товарах, женских сумочках и мужских часах — эти товары редко пытаются купить дешевле.


Также были проанализированы запросы со словом «купить». Первыми в списке популярных товаров и услуг оказались квартиры. Затем идут билеты на самолеты и поезда, а после них —  автомобили и мобильные телефоны. Рейтинг закрывают одежда и обувь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Яндекс пожаловался на Google в ФАС Яндекс пожаловался на Google в ФАС
"Яндекс" рассказал, что чаще всего спрашивают россияне о 2015 годе "Яндекс" рассказал, что чаще всего спрашивают россияне о 2015 годе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела