Калейдоскоп
Политика
20 октября 2023, 21:12 | Автор: Инна Семина

Крысить, хрючить и копытить: вице-премьер Белоусов дал оценку бизнесу 90-х

Крысить, хрючить и копытить: вице-премьер Белоусов дал оценку бизнесу 90-х
фото:
Белоусов также порассуждал на тему "Единорогов".

Первый вице-премьер Андрей Белоусов на пленарной сессии экспортного форума «Сделано в России» поделился придуманной его знакомым в 90-х годах классификацией бизнеса в России: «крысить», «хрючить» и «копытить».

Белоусов пояснил, что подразумевал под каждой из них.

Так, «крысить», по его словам, расшифровывался, как «налетели, съели и побежали на другую кучу», «хрючить» означало «корыто есть, и все припадают к нему и отгоняют друг друга».

Ну и наконец под «копытить» он подразумевал ситуации, «когда олень из-подо льда выбивает кусочек ягеля и долго стучит копытами».

Примечательно, что форум был посвящен раскрытию темы «Единороги на рынке будущего». Как добавил Белоусов, в его классификации нет такого понятия, как «единорожить» и оно не будет вносить в его классификацию.

Отметим, что понятие «единорог», которое подразумевает под собой стартапы с рыночной стоимостью в один миллиард долларов и более, появилось в середине 10-х годов нашего столетия. Причем чем выше стоимость стартапа, тем выше его классификация.

Так, проекты за $10 млрд. и выше получили название «декакорны», а вот за  $100 млрд. и выше — «гектакорны».

В конце июля 2023 года в мире появилось не менее 1,5 тысяч «единорогов», которые преимущественно развиваются в странах Северной Америки.

Ранее Topnews писал, что Минфин США ввел санкции против Потанина, Белоусова и нескольких губернаторов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Госдумы Белоусов суд взятки Депутата Госдумы Белоусова признали виновным во взятке в 3,25 млрд рублей
Минфин США ввел санкции против Потанина, Белоусова и нескольких губернаторов Минфин США ввел санкции против Потанина, Белоусова и нескольких губернаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела