Калейдоскоп
Происшествия
22 мая 2015, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Некоторые московские улицы затопил майский ливень

Некоторые московские улицы затопил майский ливень
фото:
В некоторых районах Москвы начался настоящий потоп, а колеса автомобилей и мотоциклов практически полностью оказались в воде.

В Москве прошёл мощный ливень, затопивший некоторые улицы города. Пользователи соцсетей выкладывают фотографии затопленной Профсоюзной улицы в районе станции метро «Калужская» и столичных двориков. На Красной площади даже были замечены утки, сообщает RT.

Как отмечается, из-за сильного дождя в Москве затопило несколько улиц: часть Профсоюзной улицы, часть Варшавского шоссе в районе станции метро «Нагатинская», Нагатинскую набережную на территории четвертого автопарка «Мосгортранса» около железнодорожной платформы Перово и район Новые Черемушки, пишет газета «Взгляд».

Уровень воды достиг нескольких десятков сантиметров, колеса некоторых троллейбусов практически полностью погрузились в воду. Движение автомобилей на этом участке сильно затруднено, передают Дни.Ру.

В свою очередь в МЧС объявили в столице штормовое предупреждение. «До 21:00 в Москве ожидается гроза с дождем. При грозе есть вероятность повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводами. При порывах ветра существует вероятность повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение рекламных конструкций, обрушение слабо укрепленных конструкций», – говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в выходные в столице сохранится неустойчивый характер погоды, будет облачно с прояснениями, сохранится вероятность локальных ливневых дождей, грозовое положение. Днем температура воздуха в субботу, 23 мая, прогреется до 19-21 градуса, а в воскресенье, 24 мая, будет 20-22 градуса. В этот день, вероятно, сократится облачность, а в понедельник, 25 мая, возможно, выглянет солнце.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Магадан: потоп смыл в реку два самолета (ФОТО, ВИДЕО) Магадан: потоп смыл в реку два самолета (ФОТО, ВИДЕО)
На Ижевск обрушился сильный ливень: машины заливает по лобовое стекло На Ижевск обрушился сильный ливень: машины заливает по лобовое стекло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела