Происшествия
21 мая 2015, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии пьяный местный житель сжег мемориал Победы

В Бурятии пьяный местный житель сжег мемориал Победы
фото:
В результате пожара в Улан-Удэ были повреждены мраморные плиты мемориала.

Мемориал Победы был сожжён минувшей ночью в столице Бурятии Улан-Удэ. Сообщение об инциденте поступило на пульт пожарной службы около половины шестого утра по местному времени.

Прибывшие на место сотрудники пожарной службы в течение 10 минут ликвидировали возгорание, однако оказалось, что огонь повредил мраморные плиты и барельеф. Также сгорели венки, возложенные на мемориал.

Фото: "Байкал-Daily"

Местные правоохранители уже задержали 24-летнего подозреваемого. Им оказался местный житель, который, по предварительным данным, в пьяном вид уронил венок на вечный огонь, в результате чего и произошло возгорание.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как отмечает "Байкал-Daily", ситуация осложняется тем, что памятник собирался посетить прибывший в регион замминистра строительства РФ Леонид Ставицкий.

Вместе с тем ТАСС уточняет, что реконструкция мемориала Победы в Улан-Удэ была завершена совсем недавно — 7 мая 2015 здесь был зажжен Вечный огонь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тульские школьники жарили картошку на Вечном огне и сожгли венки Тульские школьники жарили картошку на Вечном огне и сожгли венки
Девушки, танцевавшие на фоне мемориала "Малая Земля" в Новороссийске, арестованы Девушки, танцевавшие на фоне мемориала "Малая Земля" в Новороссийске, арестованы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела