Политика
Происшествия
19 октября 2023, 00:31 | Автор: Инна Семина

В здание конгресса США ворвались протестующие против атак Израиля в секторе Газа (ВИДЕО)

В здание конгресса США ворвались протестующие против атак Израиля в секторе Газа
фото:
Активистами преимущественно были члены организации "Jewish voice for peace", к которым также присоединились десятки евреев.

В США прошла волна протестов против боевых действий в секторе Газа.

Ожидая такое развитие событий, полиция Капитолия выставила ограждения перед зданием конгресса США, а всех членов конгресса предупредили, что они будут целями активистов.

Сотни протестующих пришли к зданию конгресса США. Митинг получил пропалестинский характер. Некоторое время акция протекала в мирном ключе, однако пошли стычки с сотрудниками полиции, в результате чего митингующие ворвались в здание американского конгресса.

Протестующий громко скандировали слоган с требованием прекратить боевые действия и остановить военную помощь США Израилю.

Активистами преимущественно были члены организации «Jewish voice for peace», к которым также присоединились десятки евреев.

По данным полиции Капитолия, некоторых из протестующих задержали, в том числе за оказание сопротивления при аресте. Предполагается, что аресты будут продолжаться, пока все протестующие не прекратят нарушать порядок, поскольку законом запрещено проводить демонстрации в здании Капитолия.

Ранее Topnews писал, что Израиль нанес ракетный удар по баптистской больнице «Аль-Ахли», что привело к гибели более 800 человек.

Бесчеловечный акт был осужден обществом. При этом Израиль отрицает свою причастность, как в боевики ХАМАС.

По погибшим был объявлен трехдневный траур, а 18 октября «Хезболла» объявила «днем гнева»  против Тель-Авива.

В Иране и вовсе обещали поглотить Израиль «пламенем бомб». По миру среди мусульман прокатились волны протестов и митингов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле владелец жилья потребовал квартплату у пленницы ХАМАС В Израиле владелец жилья потребовал квартплату у пленницы ХАМАС
First Turkey: из Турции нельзя улететь без оскорбительного для Израиля пароля First Turkey: из Турции нельзя улететь без оскорбительного для Израиля пароля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела