Политика
Происшествия
01 мая 2015, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Милонову не дали "оторвать голову" ЛГБТ-активистам на первомайском шествии

Милонову не дали "оторвать  голову" ЛГБТ-активистам на первомайском шествии
фото:
В свою очередь парламентарий заявил, что собирается обратиться в СК России и ФСБ после проведения радужного шествия ЛГБТ-сообщества в городе.

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга не дали депутату Законодательного собрания Виталию Милонову пройти к колонне ЛГБТ-активистов на первомайском шествии.

«Фонтанка.ру» сообщает, что, заметив в колонне "Демократического Петербурга" ЛГБТ-активистов, депутат направился к ним. Однако, путь ему преградил сотрудник полиции в парадной форме. Милонова «тактично попросили не устраивать провокацию», а после его возражений, оградили от колонны.

Стоит отметить, что Милонов пришел на первомайскую демонстрацию с группой поддержки и детьми, передает РСН.

 «Демонстрация этой символики должна быть пресечена по закону. Эти флаги должны были быть убраны, а представители задержаны. Ленинград 900 дней не позволял проходить по улицам фашистам. А тут спокойно проходят. Открыто проходят. Мы против них. Мы ликвидирует все гомоорганизации», — заявил Миловнов.

«Я и мои коллеги не позволим им опозорить Невский проспект. Я обращусь к руководству города, чтобы запретили это шествие. Я всё сделаю, вплоть до того, что сам буду препятствовать им идти. Заявленная тематика — день солидарности трудящихся, и радужные вонючие тряпки развеваться там не должны», — добавил депутат.

Фотографии спора Милонова с полицией разместили активисты и журналисты в социальных сетях.

Фото: Twitter Garmazhapova‏@buu3a

Стоит отметить, что помимо радужных флагов Милонву также не понравились наличие на демонстрации флаги других государств.

Кроме того ,Милонов заявил, что собирается обратиться в СК России и ФСБ после проведения радужного шествия ЛГБТ-сообщества в городе, пишет «Газета.Ru».

«Мы зафиксировали нарушения. Толпа поддонов прошла. У меня есть основание для обращения в СК и ФСБ. Тут явно присутствуют либо участники, или представили из США и Украины – те люди, которые убили наших братьев. Они маршируют с секс-меньшинствами», — сказал парламентарии.

Фото: Twitter Garmazhapova‏@buu3a

Напомним, Виталий Милонов считается автором громкого закона об "административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии". По этой статье он безрезультатно пытался привлечь к ответственности певиц Мадонну и Леди Гагу, сообщает NEWSru.com. Одиозный депутат Законодательного собрания Петербурга ранее не раз выступал с резкой критикой представителей ЛГБТ-сообщества.

Инцидент с Милоновым произошел на шествии, которое традиционно проводится в Петербурге 1 мая. В демонстрации, помимо "Демократического Петербурга, участвуют сторонники "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", экологи, зоозащитники, трезвенники и многие другие активисты. Кроме Петербурга, первомайские шествия проводятся во многих городах России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске участников несогласованной «монстрации» выгнали с городского шествия В Новосибирске участников несогласованной «монстрации» выгнали с городского шествия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела