Калейдоскоп
Политика
01 октября 2023, 11:04 | Автор: Ника Гринько

В России в один день проведут масштабные учения на случай ядерной войны

учения
фото:
Впервые учения затронут все регионы страны.

Военкор Сладков ответил на вопрос, нужда ли вторая волна мобилизации в России

Военный журналист и свидетель боевых действий на Украине Александр Сладков написал колонку для RT и ответил на вопрос, нужна ли сейчас России вторая волна мобилизации.

По словам Сладкова, нельзя стремиться победить числом.

Он уверен, что Москва показывает, что такой путь – контрпродуктивен, есть более современный. И использовали его, к примеру, в Чечне или в Абхазии.

Называется он «вагон тротила взамен жизни русского солдата».

«Русский (все наши национальности имею в виду) солдат должен шагать вперёд по территории, усыпанной пеплом, обходя гигантские воронки от наших бомб и снарядов», — пишет Сладков.

По мысли военкора, российский солдат должен заходить в города, где нет даже воды и света, а значит, противник не смог использовать их как укрепрайоны. Только после прихода российского солдата в города должна возвращаться жизнь.

Журналист считает, что, чем больше у ВС РФ, будет техники, ракет, «Гераней», тем больше будет разведанных целей. Важно иметь, чем бить и знать, куда бить, говорит Сладков. Российская армия должна бить не по очкам, а нокаутом.

Россия готовится к учениям в условиях военного положения и мобилизации

По всей России пройдут учения на случай мобилизации, разрушений и радиации радиоактивного заражения. Названа дата учений – 3 октября.

Об этом пишет Baza, перечисляя основания для начала масштабных учений. Позже информацию подтвердил ТАСС.

Организаторы напоминают, что сейчас расшатываются общепризнанные нормы, принципы международного права. Повышается также опасность вооруженных конфликтов, а боестолкновения ядерных держав могут быть возле границ России.

Впервые по этой причине в России решили провести в один день масштабные учения.

По легенде, в стране закончится мобилизация, в ряде регионов будет военное положение. Появится и возможная зона радиоактивного заражения.

По плану учений, в России до 70% жилого фонда разрушено, уничтожены объекты жизнеобеспечения населения.

В таких условиях в учениях участвуют все ответственные лица, сообщается в документах. От масштабных учений освобождены лишь новые территории – ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области.

Названы условия,  при которых в РФ объявят вторую волну мобилизации

Россиян продолжают успокаивать: оснований для начала мобилизации в стране нет. Глава организации «За альтернативную службу» Виль Тухватуллин заверил население, что в стране стартует лишь осенний призыв.

Очередной призыв начался 1 октября и завершится 31 декабря. Лишь в 2022 году призыв сдвинули на месяц, его начали 1 ноября.

Правозащитник говорит, что в настоящее время нет предпосылок для объявления мобилизации в России.

Напомнил общественник и про постановление, по которому наказывают военных за служебные преступления, и прописываются условия частичной мобилизации в России.

Как писал ранее Topnews, россиян заверили, что в новых регионах РФ срочники не будут проходить военную службу. Речь идет о ЛНР, ДНР, Запорожской и Харьковской области. Также молодых людей, призванных на срочную службу, не отправят в зону СВО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мобилизация "Вперед, за власть советов": в Госдуме призвали провести мобилизацию среди безработных
ФСБ завела дело из-за отравления воды для мобилизованных в Алтайском крае ФСБ завела дело из-за отравления воды для мобилизованных в Алтайском крае: злоумышленник задержан
В Минобороны сделали срочное заявление о В Минобороны сделали срочное заявление о "второй волне" мобилизации в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела