Происшествия
Экономика
24 апреля 2015, 13:31 | Автор: Иван Рутов

На руководство и сотрудников банка "Траст" заведено уголовное дело

На руководство и сотрудников банка "Траст" заведено уголовное дело
фото:
Злоумышленники вступили в сговор для похищения денежных средств, привлекаемых банком от физических и юридических лиц.

Столичные правоохранители завели уголовное дело на ряд лиц из числа руководства и сотрудников ОАО Национальный банк «Траст». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД РФ.


«Злоумышленники вступили в сговор, направленный на хищение средств, привлекаемых банком от физических и юридических лиц, посредством их вывода из кредитного учреждения по фиктивным договорам займа на подконтрольные организации, зарегистрированные на территории других государств», — говорится в сообщении ведомства.


По данным полиции, подозреваемые в период с 2012-го по 2014 год заключали фиктивные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра. В дальнейшем по этим документам было переведено более семи миллиардов рублей, а также более 118 миллионов долларов США.


После этого деньги были похищены путем перечисления на счета подконтрольных руководству ОАО Национальный банк «Траст» лиц, в том числе находящихся за рубежом. Уточняется, что уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Санатором банка "Траст" официально стал банк "Открытие" Санатором банка "Траст" официально стал банк "Открытие"
СМИ рассказали, кто будет санировать банк "Траст" СМИ рассказали, кто будет санировать банк "Траст"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела