Происшествия
24 апреля 2015, 09:47 | Автор: Иван Рутов

Массовые беспорядки в Киеве: милиция открыла стрельбу

Массовые беспорядки в Киеве: милиция открыла стрельбу
фото:
Возле новой застройки у метро "Осокорки" в Киеве произошли столкновения между активистами и неизвестными мужчинами, защищавшими стройплощадку.

В Киеве на застройке возле возле метро «Осокорки» произошло столкновение активистов и неизвестных мужчин. По данным местных СМИ, около 150 активистов пытались снести забор. При столкновении с охраной в ход шли дымовые шашки, травматическое оружие, камни и бутылки, передает Федеральное бюро пррисшествий.

Тяжёлые ранения получил один из милиционеров, защищавших забор. В то же время в милиции отметили, что раненых ни с одной из сторон конфликта нет.

ВИДЕО. 18+

По словам очевидцев, неизвестный разрядил обойму по толпе и скрылся за щитами правоохранителей.

Представитель застройщика заявил, что люди спортивного телосложения, защищавшие стройку, являются специально нанятой охраной.

Также сообщается, что во время потасовки произошел пожар. По данным милиции, сгорело два подсобных вагончика строителей.

В конце ноября прошлого года данная стройплощадка уже была эпицентром противостояния. Тогда местные жители и активисты, выступающие против, с их точки зрения, незаконной застройки, снесли забор и сожгли его. Многие из участников тех событий отмечали весьма предвзятое отношение милиции к митингующим, напоминает  РИА Новости Украина.

Вскоре министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что "за конфликт вокруг скандальной застройки в микрорайоне "Осокорки" в Киеве ответственны политико-криминальные структуры". При этом никаких фамилий глава МВД не назвал. Конфликт на "Осокорках", по сути, стал началом возобновления войны между киевлянами и застройщиками. Очаги противостояния начали появляться во других районах, в частности Соломенском, Днепровском, Шевченковском и Подольском.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Посол США в Киеве "доказал" присутствие войск РФ в Донбассе фотографией с авиасалона МАКС Посол США в Киеве "доказал" присутствие войск РФ в Донбассе фотографией с авиасалона МАКС
Президент Польши предупредил о сложностях в диалоге с Киевом после героизации УПА на Украине Президент Польши предупредил о сложностях в диалоге с Киевом после героизации УПА на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела