Калейдоскоп
Товары и услуги
21 апреля 2015, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Чудовище озера Лох-Несс появилось в поиске Google (фото)

Чудовище озера Лох-Несс появилось в поиске Google (фото)
фото:
В сервисе Google Street View появилась функция поиска Несси.

Лох-несское чудовище будет искать Google

Специалисты сервиса Google Street View в честь 81-й годовщины со дня публикации первой фотографии чудовища шотландского озера Лох-Несс сделал доступным для пользователей поиск Несси.

Так, если пользователь захочет посмотреть панорамы в районе озера Лох-Несс, то вместо привычного желтого человечка, с помощью которого осуществляется переход в режим просмотра, появляется зеленый монстр. Также у посетителей сервиса теперь есть возможность использовать функцию приближения снимков, сделанных в районе озера.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, специально для создания карты озера Лох-Несс его исследователь Адриан Шайн вместе с командой профессионалов из Google Street View и Catlin Seaview Survey несколько дней делал надводные и подводные снимки водоёма.

Лох-несское чудовище: что о нем известно?

Напомним, по легенде, огромный монстр, похожий на ящера, живёт на дне озера Лох-Несс с древнейших времен. Его трудно заметить, потому что он редко показывается на поверхности и время от времени уплывает в море.

Наиболее известным "доказательством" существования Несси считается фотография доктора Роберта Уилсона, опубликованная в 1934 году.

Первое письменное упоминание о монстре из озера Лох-Несс, восходит к VI веку нашей эры: о встрече с "водяным зверем" говорится в жизнеописании святого Колумбы.

Некоторые исследователи считают, что Несси — это огромный осётр, другие предполагают. что им является плезиозавр. Однако оба этих предположения признали несостоятельными. При этом в 2005 году британский палеонтолог Нейл Кларк сопоставил фотографии монстра из озера с графиком гастролей бродячих цирков. В результате он пришёл к выводу, что местные жители видели купающихся слонов, а вовсе не доисторического ящера, пишет "АиФ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лох-несское чудовище эмигрировало из Шотландии в Англию Лох-несское чудовище эмигрировало из Шотландии в Англию
На картах Apple "засветилось" лох-несское чудовище На картах Apple "засветилось" лох-несское чудовище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела