Политика
Происшествия
18 апреля 2015, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Мэр Йошкар-Олы Плотников пропал без вести — сообщили СМИ

Мэр Йошкар-Олы Плотников пропал без вести — сообщили СМИ
фото:
В день своего исчезновения градоначальник взял "Лексус" у своего приятеля - депутата городского собрания Сергея Саврасова.

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников пропал без вести вечером 17 апреля


Полиция Йошкар-Олы занимается поисками пропавшего накануне мэра города Павла Плотникова. Как сообщается на сайте МВД республики Марий Эл, правоохранители разыскивают «Павла Плотникова 1977 года рождения». В источнике не указывается его должность, однако опубликованная личная информация, а также фотография совпадают с данными чиновника.


Об исчезновении Павла Плотникова полиции сообщила его жена.


«17 апреля 2015 года мужчина приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и до настоящего времени его местонахождение не известно», — заявили в ведомстве.


По сведением портала «Pro город», в поисках Плотникова задействованы все наружные экипажи патрульно-постовой службы, а также ГИБДД и вневедомственной охраны.


Через некоторое время представитель пресс-службы республиканского МВД подтвердил «Интерфаксу», что пропал именно мэр Йошкар-Олы.


«17 апреля около 17:00 он должен был встретиться со своей супругой у спортивного клуба. Когда мужчина не явился, его жена попыталась вначале самостоятельно его разыскать, а затем в ночь на субботу обратилась в полицию», — сообщили в ведомстве, при этом собеседник затруднился сказать, мог ли пропавший градоначальник стать жертвой преступления, а также через какое время может быть возбуждено уголовное дело о его пропаже.


В ориентировке, направленной во все территориальные отделы полиции, говорится, что на момент исчезновения Павел Плотников был одет в короткую спортивную куртку черного цвета, на молнии, в черные джинсы, спортивную светло-серую кофту с черным воротником, а также чёрную бейсболку и черные спортивные ботинки на шнурках.


Пропал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников: в день исчезновения он одолжил «Лексус» у своего приятеля-депутата


На этом фоне журналистам LifeNews стало известно о том, что в вечер пропажи мэр Йошкар-Олы Павел Плотников ездил по городу на чужой машине. Со ссылкой на источник в правоохранительных органах издание пишет о том, что чиновник подъехал к фитнес-центру, где теряются его следы, на одолженном у приятеля внедорожнике Lexus L570.


Отмечается, что Плотников обратился с просьбой одолжить машину к депутату городского собрания и директору местной строительной компании Сергею Саврасову, и тот не стал отказывать. При этом машина была обнаружена открытой на стоянке возле фитнес-центра, а мэра Йошкар-Олы внутри не было.


Также издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что Плотников, оставив «Лексус» на парковке, пересел на пассажирское сиденье автомобиля «Лада» серебристого цвета, предположительно модели 2114. После этого отечественная машина проехала по дороге несколько метров и остановилась. По некоторой информации, мэр Йошкар-Олы несколько раз выходил и садился на пассажирское сиденье «Лады», однако в итоге его увезли в неизвестном направлении.


СМИ сообщили о том, что пропавший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников нашёлся


«Pro Gorod» со ссылкой на неофициальный источник сообщает о том, что Павел Плотников нашёлся утром в субботу, 18 апреля.


«Сотрудники полиции Заводского района города нашли мэра, живой», — цитирует портал неназванный источник.


Однако вскоре полиция Йошкар-Олы опровергла информацию, что Плотников нашелся.


— К сожалению, нет. Эта информация не соответствует действительности», — сообщает в пресс-служба республиканского МВД.


В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы также сообщили, что информация о том, что мэр найден, не соответствует действительности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный режиссер-документалист Тамара Якжина пропала в Москве Известный режиссер-документалист Тамара Якжина пропала в Москве
В Антарктиде пропали два депутата Госдумы В Антарктиде пропали два депутата Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела