Политика
17 сентября 2023, 10:11 | Автор: Олег Клейст

На Украине озвучили три новых требования к западным союзникам

На Украине озвучили новые требования к западным союзникам
фото:
Секретарь СНБО Данилов назвал три основных пункта в новой "декларации" Киева.

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил о новых требованиях администрации Зеленского к западным партнерам.

В своей статье «Стратегическая точка перелома», пишет RT, чиновник отметил, что СМИ Запада все чаще мелькают публикации, в которых говорится, что интерес западных партнеров к киевскому вопросу начинает угасать.

Также, по его словам, все чаще упоминается о том, что боеспособность ВСУ снижается, а перспективы вернуть Украине потерянные регионы близки к нулю.

Данилов заявил, что подобные тенденции угрожают Киеву тем, что Украине придется медленно «распутывать» сеть иностранной помощи, которую он назвал «тщательно сплетенной».

Именно «дозирование» в оказании военной помощи, к которому прибегает Запад, и не дает Киеву добиться успехов в зоне конфликта, считает он.

«Практика дозирования в оказании Украине военной помощи по соображениям страха, чтобы не вызвать раздражение <…> – ложна в основе», – считает секретарь СНБО, добавив, что это приводит к прямому поощрению «прекратить» боевые действия.

Он также призвал союзников согласовать с потребностями Киева «формулу собственного видения победы Украины», попросив изменить национальные законодательства, внеся в них нормы, закрепляющие поддержку Украину.

Такие действия должны носить «возможный продолжительный характер», подчеркнул Данилов.

Третьим требованием, по мнению политика, стала разработка западных мер по  снижению «усталости от войны». Он указал, что журналисты позволяют себе «тезисы о провале контрнаступления», что является признаком подготовки общественного мнения к тому, что конфликт будет проигран Украиной.

В качестве примера они привел высказывания экспертов СМИ о том, что ВСУ ограничены в ресурсах, что атаки неэффективны, а конфликт в стране нуждается в быстром прекращении, несмотря на то, что регионы Украины по-прежнему контролируются Россией.

Напомним, что глава Минобороны ФРГ Борис Писториус не далее, как 13 сентября указал на то, что при поддержке Украины оружием, страна не должна забывать о собственной безопасности.

Он также процитировал коллегу из Великобритании Бена Уоллеса, утверждавшего, что Британия — аналог магазина Amazon для поставок Киеву желаемого оружия. Писториус  считает, что «в какой-то степени он  был прав».

В российском МИДе указывали на западные военные грузы, как на законную цель для ВС РФ. Сергей Лавров заявлял, что подобные поощрения только продлят конфликт, и такая политика Запада контрпродуктивна.

Ранее Topnews писал, что, по версии СМИ, в США заявили, что НАТО может ввести войска на Украину из-за проигрыша ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наемники на Украине Newsweek назвал действие США на Украине, которое может привести к ядерной войне
Танки ВСУ FT: контрнаступление ВСУ приостановлено
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела