Автомобили
05 сентября 2023, 15:24 | Автор: Олег Клейст

В Москве презентовали автомобиль «Москвич-6» (ВИДЕО)

Москвич 6
фото:
Новая модель будет продаваться в трех комплектациях.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что на начавшем работу прошлой осенью заводе «Москвич» запущена сборка нового седана «Москвич 6».

По словам мэра столицы, там, где еще год были пустые цеха, теперь уже собраны 26 000 автомобилей легендарной российской марки.

В церемонии торжественного запуска новой линии принял участие и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

Собянин подчеркнул, что во многом проект был запущен благодаря вложениям «КамАЗа», который «поддерживает его на должном уровне». Градоначальник также подчеркнул, что «Москвич» не просто «встал на ноги», но и выдерживает конкуренцию «со стороны других производителей».

По словам мэра, продажи «Москвича 6» начнутся уже в конце октября.

Седан С-класса, длиной 4,78 м, шириной 1,82 м предназначен для поездок по городу. Колесная база модели составляет 2,77 м. Авто может быть оснащено бензиновым турбомотором с вариатором или двигателем GDI с шестиступенчатой роботизированной коробкой.

«Москвич 6» можно будет купить в трех комплектациях. Так, модель может получить цифровую приборную панель с дисплеем в 10,4 дюйма, камеру на 360 градусов и электропривод багажника. В комплектации входит и автоматическое складывание боковых зеркал.

Модель будет выполнена в пяти цветах — черном, белом, сером, красном и синем.

Ранее Topnews писал, что стала известна цена на новый кроссовер «Москвич 3», который выпускается на одноименном заводе после перезапуска.

В продажу авто поступило в декабре 2022 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первые фото кроссовера «Москвич 3» появились в СМИ: названа дата продаж Первые фото кроссовера «Москвич 3» появились в СМИ: названа дата продаж
Москвич В Сети появились фото нового модельного ряда автомобилей «Москвич»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела