Калейдоскоп
Политика
05 сентября 2023, 09:35 | Автор: Олег Клейст

На Украине вспыхнул скандал из-за школьниц в советской форме (ФОТО)

Девочки в школьной форме
фото:
Девочки появились в таком наряде на Дне знаний.

Фото, сделанное в первый день нового учебного года в украинских Черновцах, вызвало скандал.

Как сообщает Telegram-канал «Мрия«,  виновницами резких высказываний пользователей в Сети стали несколько школьниц, которые одели на праздник парадную советскую форму.
Их поступок вызвал резкие высказывания от местной чиновницы Ирины Ткачук, которая вместе с некоторыми родителями, указала на то, что это «вызывает грусть и стыд», потому что вместо «вышиванок» или «чего-то стильного» девочки выбрали такой наряд.
Авторы канала пишут, что школьницы стали «новыми жертвами» «декоммунизаторов».
«В центральном парке Черновцов заметили девушек в школьной форме времен СССР, и это сразу вызвало скандал», — пишут они.

Ткачук, которая находилась в парке, потребовала снять парадные фартуки, и к ней присоединились прохожие.

Девочкам пригрозили, что в адрес их родителей могут быть написаны заявления в правоохранительные органы.

Авторы канала, со ссылкой на юристов, пояснили, что в украинском законодательстве нет статьи, которая указывала бы на вид одежды для школьников.

Однако, по словам cоучредительницы объединения «Родители SOS» Алены Парфеновой, отношение к советской школьной форме сравнимо с тем, что вызывают футболки с буквой “Z”. А история с фото в Черновцах — не единственная за последние годы.

Напомним, как писал Topnews, два года в скандал с «неправильной» одеждой попал Владимир Зеленский, который в  День украинской вышиванки надел русскую косоворотку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Турецкий переводчик на встрече Путина и Эрдогана едва не устроил политический скандал Турецкий переводчик на встрече Путина и Эрдогана едва не устроил политический скандал
Глава СПЧ попросил МИД РФ защитить русскую пару, избитую в Бишкеке Попавшее на видео избиение в Бишкеке русской пары вызвало международный скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела