Политика
Происшествия
19 марта 2015, 16:53 | Автор: Иван Рутов

Порошенко накричал на протестующих в аэропорту "Борисполь"

Порошенко накричал на протестующих в аэропорту "Борисполь"
фото:
В ходе словесной перепалки с одним из сокращенных сотрудников, Порошенко пригрозил, что его «приберут».

Президент Украины Петр Порошенко пригрозил арестом протестующим сотрудникам аэропорта "Борисполь", передает ТАСС.

Видео с таким заявлением опубликовал "Профсоюз Зала официальных делегаций".

Протестующие работники аэропорта потребовали у президента ответа, почему работников государственного транспортного предприятия "Зал официальных делегаций" увольняют с нарушением закона.

Свое общение с гражданами Порошенко начал с фразы: «Что вы там верещите?», – чем отнюдь не расположил к себе толпу

После этого президент Украины эмоционально попытался объяснить людям причины сокращений в госучреждениях. Он заявил, что сокращения не противоречат закону, и отметил, что, если сотрудники аэропорта считают, что их уволили незаконно, они могут обращаться в суд. Гарантировать справедливость суда Петр Порошенко решился сам, сообщает LifeNews.

«Сейчас мы экономим государственные средства. Янукович обходился государству в 1,5 миллиарда гривен в месяц. Сейчас на президента тратится 800 миллионов гривен — мы сократили. Администрация президента сокращена на 40%, — сообщил работникам Порошенко. — Сегодня, когда идет война, из бюджета никто никого содержать не будет. Поэтому происходят сокращения. В полном соответствии с законом», — заявил Порошенко.

Порошенко в Борисполе накричал на протестующих. ВИДЕО

Затем Порошенко попытался уйти, однако, толпа догнала его и стала требовать объяснений. «Правильно сделали, что уволили. Вы зарабатывайте деньги, — сказал Порошенко протестующему, который просил рассмотреть его вопрос»

Один из уволенных, в свою очередь, попытался объяснить ситуацию, сказав, что он проработал на предприятии много лет. «Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстренько приберут», — добавил глава государства.

Напомним, что ранее в аэропорту "Борисполь" была проведена первая в истории Украины легальная забастовка на государственном транспортном предприятии "Зал официальных делегаций". Независимый профсоюз и работники требуют "прекратить незаконные увольнения персонала и остановить рейдерский захват предприятия".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 19 марта: Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса Новости Новороссии и Украины 19 марта: Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
Порошенко признался: минские соглашения не работают Порошенко признался: минские соглашения не работают
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела