Политика
Происшествия
22 августа 2023, 14:55 | Автор: Ирина Сокол

СМИ раскрыли, когда Украина может начать «самое яростное» наступление (ВИДЕО)

Наступление ВСУ
фото:
Вертолёт Ка-52 ВКС РФ уничтожил бронемашину ВСУ точным попаданием.

Стало известно, когда ВСУ смогут начать «самое яростное» наступление

Украина может активизировать попытки наступления в ближайшие недели.

Такая ситуация сложится из-за опасений, что приход зимы и осадки осложнят положение дел на линии боевого соприкосновения.

Об этом пишет Temps.

«Следующие несколько недель будут решающими и жестокими… Признаки наводят на мысль, что украинская армия очень скоро попробует сделать все возможное», — сообщает издание со ссылкой на военнослужащих ВСУ.

Форсирование наступления может быть связано с опасениями за продвижение войск зимой, поделились подробностями авторы публикации.

«С грязью, потом со снегом и отсутствием растительности мы оказываемся на открытом пространстве. Все останавливается и замирает», — цитирует швейцарская газета слова украинского офицера.

Как утверждается в материале, обучение военнослужащих вооруженных сил Украины в Польше как раз было направлено на подготовку к «самой яростной» фазе наступления.

Опубликовано видео момента поражения бронемашины ВСУ

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент поражения украинской боевой бронемашины управляемой ракетой, запущенной с вертолета Ка-52 ВКС РФ. Инцидент произошел на Южно-Донецком направлении.

На записи видно, как ракета точно попадает в бронемашину, после чего следует яркая вспышка и столб дыма. В Минобороны РФ подтвердили данную информацию, уточнив, что цель была уничтожена в ходе боевых действий на указанном направлении.

Источник в министерстве добавил, что вертолеты Ка-52 доказали свою высокую эффективность в условиях реального боя, а точные попадания подтверждают профессионализм и высокую подготовку летчиков-операторов.

ВКС РФ уничтожили катер ВСУ

Экипажем истребителя Су-30СМ морской авиации Черноморского флота России был уничтожен разведывательный катер ВСУ. Событие развернулось в районе российских газодобывающих установок.

На данный момент детали инцидента уточняются. Неясно, какова была миссия украинского судна в указанной акватории. Тем не менее, существует предположение о том, что катер мог заниматься наводкой ракет или дронов на российские корабли, находившиеся недалеко от побережья Крымского полуострова.

Специалисты называют задачу по ночному поражению маломерного морского транспортного средства достаточно сложной, однако, противокорабельная ракета успешно справилась с поставленной задачей и успешно поразила цель.

Позже стало известно, что российский самолет уничтожил второй за сутки украинский военный катер в Черном море – на этот раз вблизи острова Змеиный, сообщили в Минобороны.

«Около 11:00 мск восточнее острова Змеиный самолетом ВКС России уничтожен быстроходный военный катер производства США Willard Sea Force с десантной группой ВСУ», — уточнили в ведомстве.

ВСУ не хватает ресурсов для лобовых атак — эксперт Дандыкин

ВСУ не хватает ресурсов, в том числе живой силы и техники, для проведения лобовых атак.

Об этом в разговоре с «Известиями» заявил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«Лобовые атаки, их еще называют мясными, — это когда сбрасывают с боевых машин людей, и они идут наступать на наши позиции. Соответственно, несут большие потери», — отметил он.

Дандыкин уточнил, что это происходит на запорожском и донецком направлениях. По его словам, ВСУ пытаются применить такую тактику на купянском направлении.

«Конечно же, жалуются, что не хватает техники», — сказал эксперт.

По его словам, недавно российские войска поразили 31 единицу техники ВСУ, применяемую для лобовых атак, на запорожском направлении. Ресурсы Киева из стратегического резерва тают, подчеркнул он. Дандыкин предположил, что ВСУ придется так или иначе переходить в оборону.

В районе Купянска для ВСУ сложилась катастрофическая ситуация

Для ВСУ в районе Купянска сложилась катастрофическая ситуация из-за наступления ВС РФ.

В Купянске в воскресенье был взорван мост на реке Оскол, который связывал центр города с левобережной частью.

Как пишет Telegram-канал «Купянский район для своих», по мосту нельзя ездить, машины разворачивают.

«Вчера «горел КМК (Купянский молочный комбинат) на левом берегу, был прилёт», но пожарные не спешили туда, так как у них теперь выезд на левый берег только через Сеньково или Боровой», — сообщает автор канала.

Telegram-rанал MultiXAM пишет, что ВСУ сами подорвали мост — «это сигнал нам, что оборонять восточную часть города они не планируют».

По данным канала, оборонительных сооружений в окрестностях Купянска нет, сейчас ВСУ достраивают линию обороны к западу от города в районе Шевченково. Численность военнослужащих ВСУ на данном участке далека от резервов, необходимых для контрнаступления. На участке стоят мобилизованные части из Одессы и Львова, которые создают видимость присутствия армии.

Другие Telegram-каналы сообщают, что это ВС РФ уничтожили мост с целью отрезать части ВСУ на левом берегу Оскола. Вчера днём началась мощная артподготовку на Купянском направлении.

Применялись все виды вооружений в том числе: ТОС «Солнцепёк», РСЗО «Смерч», «Ураган», ФАБы (500, 250).

ВС РФ ударили по скоплению ВСУ на острове Переяславский

Российские войска нанесли высокоточный авиаудар по скоплению военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые зарылись в схроны на острове Переяславский в дельте реки Днепр.

Видео публикуют «Известия».

Возможность нанесения авиаудара обеспечила группировка российских войск «Днепр».

Перед тем, как раскрыть действия украинских националистов на острове, были проведены несколько видов разведки.

Полученную информацию передали на пункт управления, после чего указанные точки расположения ВСУ были поражены корректирующими бомбами.

Карта боевых действий на Украине 22 августа 2023 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что Киев просит у США ракеты для захвата Крыма.

Об этом пишет Forbes.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ракеты ВСУ Forbes: Украина попросила у США ракеты для захвата Крыма
Украина "Нужны мешки для 200-х": волонтер из Украины раскрыл цену контрнаступления ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела