Калейдоскоп
17 марта 2015, 19:36 | Автор: Иван Рутов

На Урале можно сегодня можно увидеть северное сияние из-за мощной вспышки на Солнце

На Урале можно сегодня можно увидеть северное сияние из-за мощной вспышки на Солнце
фото:
По словам специалистов, что в таких случаях людям, которые подвержены влиянию магнитных бурь, стоит воздержаться от больших физических нагрузок и работы по ночам.

На Землю обрушилась магнитная буря.  Инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев сообщил, что 11 марта на Солнце произошла мощная вспышка, передает E1.RU.

«Была сильная вспышка, и последствия настигли нас только сейчас, поэтому мы фиксируем магнитное возмущение. Если такая ситуация продержится до темноты, то, возможно, получится наблюдать полярное сияние на Урале до 22:00. Нужно будет выехать за город в сторону севера. Сейчас в Канаде полярное сияние уже видно очень хорошо», – пояснил Владилен.

По словам специалистов, в таких случаях людям, которые подвержены влиянию магнитных бурь, стоит воздержаться от больших физических нагрузок и работы по ночам.

Напомним, последний раз полярное сияние уральцы наблюдали в октябре 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Астрономы заметили над Марсом загадочное облако, природу которого нельзя объяснить Астрономы заметили над Марсом загадочное облако, природу которого нельзя объяснить
С 12 на 13 сентября жители средних широт России увидят северное сияние С 12 на 13 сентября жители средних широт России увидят северное сияние
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела