Политика
07 марта 2015, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Порошенко раскрыл содержание письма Путина про Савченко

Порошенко раскрыл содержание письма Путина про Савченко
фото:
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет раскрывать содержание ответа Владимира Путина на письмо украинского коллеги Петра Порошенко, в котором тот просил отпустить летчицу Надежду Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко раскрыл содержание письма российского лидера Владимира Путина по поводу содержащейся в московском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко.

В послании российского лидера отмечается, что финальное решение о судьбе наводчицы «будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма». Об этом Порошенко сообщил во время встречи с заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном, сообщается на сайте главы Украины.

Напомним, в пятницу Путин ответил на просьбу Порошенко немедленно освободить Савченко. При этом в Кремле отказались раскрывать подробности переписки на высшем уровне.

Как напоминает деловая газета "Взгляд", Надежда Савченко была арестована на российской территории в начале июля прошлого года. По данным российских следователей, Савченко была корректировщиком огня при обстреле на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые впоследствии скончались. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов.

По данным СК, Савченко задержали в России, куда она въехала под видом беженки.

В декабре прошлого года объявила бессрочную голодовку, однако ранее в пятницу стало известно, что она согласилась принимать сбалансированное питание.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ответил Порошенко на просьбу освободить летчицу Савченко Путин ответил Порошенко на просьбу освободить летчицу Савченко
Адвокат Надежды Савченко заявил, что она прекратила голодовку Адвокат Надежды Савченко заявил, что она прекратила голодовку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела