Политика
Происшествия
10 августа 2023, 08:10 | Автор: Олег Клейст

Сотрудники ФБР застрелили мужчину, угрожавшего Байдену

В ФБР подтвердили гибель мужчины после его угроз Байдену
фото:
РИА "Новости" раскрыли имя погибшего.

В ФБР США подтвердили, что после визита домой к мужчине агентов спецслужбы по причине его угроз в адрес президента США Джо Байдена, он погиб.

Как сообщили в Бюро РИА Новости, силовики пришли к нему 9 августа около 6.15 утра, располагая ордерами на обыск и арест.

Поводом для этого стали угрозы, которые высказывались мужчиной также в адрес представителей американских властей, включая лидера страны.

В результате в помещении, в доме в Прово, штат Юта, случилась стрельба. Сейчас ФБР «изучает агента, вовлеченного в стрельбу».

По информации ведомства, перестрелка началась в тот момент, когда спецагенты пытались арестовать мужчины и обыскать его место проживания.

«Субъект мертв», — констатировали в ФБР,

СМИ уточняет, что на его запрос в прокуратуре штата был получен документ от окружного прокурора. В нем указано, что погибший — это  Крейг Робертсон. Именно не раз он публиковал в Сети угрозы в адрес Джо Байдена.

Кроме того, в списке тех, кого поносил Робертсон были вице-президент Камала Харрис, генпрокурор Меррик Гарланд, прокурор Манхэттена в Нью-Йорке Элвин Брэгг и прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс.

Об инциденте в Юте стало известно из сообщения  местного телеканала KSL. В день происшествия СМИ сообщило, что агенты ФБР застрелили мужчину в  Прово.

Тогда же представитель ФБР сообщил о «серьезном» отношении к подобным инцидентам. И последний сейчас проходит проверку  внутренней инспекции спецслужбы.

Ранее Topnews писал, что овчарка Байдена искусала семь человек из секретной службы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Винокур Винокур спародировал Байдена перед Путиным во время церемонии награждения в Кремле
Журналист Херш обвинил администрацию Байдена в двух атаках на Крымский мост "Нет никакого присмотра взрослых": журналист Херш унизил Зеленского и обвинил Байдена в двух атаках на Крымский мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела