Политика
Происшествия
04 августа 2023, 19:53 | Автор: Инна Семина

Суд приговорил Навального* к 19 годам колонии по делу об экстремизме (ВИДЕО)

Суд приговорил Навального* к 19 годам колонии по делу об экстремизме
фото:
Заседание суда проходило во владимирской колонии в выездном формате и закрытом режиме.

Мосгорсуд объявил приговор в отношении оппозиционера Алексей Навального*, который сейчас отбывает 9-летний срок в колонии строгого режима ИК №6 во Владимирской области за мошенничество и неуважение к суду.

По данным ТАСС, теперь Навального* приговорили к 19 годам колонии, признав его виновным в создании экстремистского сообщества, деятельность которого была направлена на подрыв госцелостности и конституционного строя в России, а также участии в нем (ч.3ст.282.1 УК РФ).

Заседание суда проходило во владимирской колонии в выездном формате и закрытом режиме.

Помимо этого, Навального также признали виновным в финансировании экстремистской деятельности, публичных призывах в этой деятельности с вовлечением в нее несовершеннолетних лиц, а также реабилитации нацизма.

Отбывать наказание Навальный будет в колонии особого режима, где содержатся особые рецидивисты либо осужденные на пожизненный срок.

Там предусмотрено ограничения в передвижении, досуге и прочем, то есть в колонии действуют более жесткие условия содержания.

Telegram-канала Baza уточнил, что в колонии особого режима Навального ждет либо одиночная камера, либо камера на 2-4 заключенных, однако без возможности переговариваться друг другом.

Также по территории колонии все заключенные перемещаются в согнутом положении с наручниками на руках в сопровождении конвоира.

Прогулки же предусмотрена в закрытом дворике и ограничены.

Ранее Topnews писал, что прокуратура потребовала приговорить Навального* к 20 годам колонии по делу об экстремизме.

* включен в список террористов и экстремистов

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура потребовала приговорить Навального* к 20 годам колонии по делу об экстремизме Прокуратура потребовала приговорить Навального* к 20 годам колонии по делу об экстремизме
Навальный* готовится к пожизненному заключению за терроризм Навальный* заявил об угрозе пожизненного заключения за терроризм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела