Политика
Происшествия
04 августа 2023, 09:17 | Автор: Инна Семина

Военкоры назвали сроки контрнаступления ВС РФ (ВИДЕО)

Военкоры назвали сроки контрнаступления ВС РФ
фото:
Минобороны отчиталось за 525-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Марков опроверг захват села Работино со стороны ВСУ 

ВСУ сообщили о захвате села Работино, но эту информацию опроверг военный эксперт Сергей Марков.

Кроме того, он прокомментировал в целом атаку ВСУ на Токмак.

По словам специалиста, захват Токмака открывает путь на Мелитополь на Запорожском направлении, и украинские боевики предпринимают попытки провести прорыв и там действительно протекают тяжелые бои. Однако ВС РФ не сдают свои позиции.

«И далее на Мелитополь и на Бердянск на берегу Азовского моря. Там сейчас самые тяжёлые бои», — написал Марков в своём Telegram-канале.

Военкоры назвали сроки контрнаступления ВС РФ 

В зоне СВО сохраняется напряженная обстановка, и ВСУ не прекращают попытки прорывать оборону ВС РФ.

Военкор Александр Сладков прокомментировал стратегию обороны ВС РФ, включающую в себя несколько аспектов.

Одним из главных приемов журналист называет приращивание своей территории, для чего используются оборонительные действия в ответ на наступление ВСУ.

На этом фоне Сладков назвал командование ВСУ «помощниками» России.

При этом подготовку к наступлению, как заверил Сладков, увидят все, так как это будет отражаться в большом количестве войск и техники на линии соприкосновения.

Также будет изменены внешнеполитическая тональность, а следом пойдет наращивание количества обсуждений вероятных форматов переговоров с предложениями.

В свою очередь, военкор Евгений Поддубный заметил, что моральное состояние украинских бойцов на передовой ухудшается с каждым днем. Ситуацию он связал с приказом Генштаба ВСУ, а также нехваткой ресурсов и добровольцев для военной службы.

Военкор Александр Коц порассуждал о перспективах наступательной операции ВС РФ. В настоящий момент российские военные создают силам ВСУ точки напряжения по довольно растянутую географии. Это не дает ВСУ сконцентрировать достаточно сил на одном из участков для проведения прорыва.

В свою очередь, союзники ограничены в быстрой замене потерь в технике, тогда как ВС РФ продолжают формировать резервы обученных новобранцев с опытом в зоне СВО.

«При это мы создаем точки напряжения для врага, растянутые по географии, что не дает ему сконцентрироваться на одном направлении. А значит, рано или поздно должно открыться наступательное окно возможностей и для нас», — подчеркивает Коц.

В США потребовали вернуть средства от Киева за некачественное контрнаступление 

Председателя Нацкомитета Республиканской партии США Ронны Макдэниел потребовала провести возврат денег за «некачественное контрнаступление» ВСУ. Причем сообщил об этом  в Telegram-канале журналист Руслан Осташко.

Макдэниел выступила с критикой в адрес Вашингтона за оказание военной поддержки Киева.

Она также убеждена, что теперь все вложенные в киевский режим средства следует вернуть в США, а точнее американским налогоплательщикам.

В качестве второго варианта она назвала демонстрацию со стороны Киев хотя бы приемлемого результата в зоне боевых действий.

Такие требования вызвали у Осташко лишь недоумение.

«Ронна не в курсе, что Украину спонсировали не по гарантийному талону», — комментирует Осташко.

Американцы пришли в ужас от удара ВСУ на юге 

ВСУ для наступления на российские позиции стали применять старые образцы танков и БМП (советские). Причиной том огромные потери техники НАТО на минных полях и под артиллерийским огнем ВС РФ. Об этом сообщил в статье Forbes обозреватель Дэвид Экс.

«Из-за больших потерь <…> украинцы начали перебрасывать на передовую менее оснащенные бригады с советскими танками Т-72 и БМП», — пишет обозреватель.

Однако журналист уверен, что решение командование ВСУ является ошибочным, так как при наезде такого боевой техники на мину жизней лишится весь экипаж. У украинских солдат просто не будет шанса на выживание, а это чревато еще более катастрофическими потери в рядах ВСУ.

ООН прокомментировали видео с расстрелом ВСУ мирных жителей под Угледаром

В середине июля в Сети появилось видео расстрела мирных жителей украинскими боевиками под Угледаром. Тогда беженцы попытались самостоятельно покинуть зону боевых действий, но столкнулись с боевиками, которые их беспощадно убили, а машину скатили в овраг.

Запись сняли российские военные с помощью беспилотников.

В ООН прокомментировали эту запись. Как заявила пресс-секретарь УВКПЧ при ООН Элизабет Троссел, эта запись подверглась редактированию, а следовательно, материал «не предоставляет достаточной основы или информации для того, чтобы мы могли комментировать».

Польша отправила на Украину БПМ Rosomak 

Киев получил первую партию БМП Rosomak польского производства, которая состоит, по предварительным данным, из 20 единиц.

Ровно такое количество Польша может выпускать в месяц.

Источник портала Avia.Pro уточнил, что поставки этого типа вооружение на Украину от Польши будут проводиться ежемесячно вплоть до конца 2024 года.

Контракт рассчитан на поставку 200 единиц Rosomak. Этого количества должно хватить для замены БМП советского образца, что стоят на вооружении ВСУ, а также компенсировать потери в зоне боевых действий.

При этом стоимость контракта на поставки не разглашается, хот и финансирование ведется со сторон ВС и НАТО.

Карта боевых действий на Украине 4 августа 2023 года

Карта Украина

Ранее Topnews писал, что Зеленскому сообщили ужасных потерях в будущем.

Это произойдет с контрнаступлением ВС РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вышедшее с военной базы в Израиле судно идет в порт Измаил на Украине Вышедшее с военной базы в Израиле судно в сопровождении самолета США идет в украинский порт Измаил
Украина повздорила с Польшей после обидных слов польского министра: в МИД вызван посол Украина повздорила с Польшей после обидных слов польского министра: в МИД вызван посол
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела