Политика
18 февраля 2015, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Порошенко заявил о нарушении перемирия ополченцами и призвал США к поставкам оружия

Порошенко заявил о нарушении перемирия ополченцами и призвал США к поставкам оружия
фото:
С соответствующей просьбой украинский лидер обратился к вице-президенту США Джозефу Байдену.

Глава Украины Петр Порошенко призвал американского вице-президента Джозефа Байдена поставить Киеву вооружение в соответствии с предыдущими заявлениями ряда политиков и военных чиновников США.

"Петр Порошенко и Джозеф Байден констатировали, что режим прекращения огня, введенный в действие Минскими договоренностями, не выполняется из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков. Порошенко… также призвал США реализовать предыдущие заявления о предоставлении Украине дополнительных средств усиления ее обороноспособности", — говорится на сайте президента Украины.
 
В результате Байден заверил Порошенко в поддержке со стороны Белого дома. Также в ходе переговоров были достигнуты договоренности о постоянной координации между Киевом, Вашингтоном, Берлином и Парижем.
 
Напомним, что ситуация на Донбассе остаётся напряжённой, несмотря на достигнутые 12 февраля минские соглашения о перемирии. Бои продолжаются близ города Дебальцево, где ополченцы взяли в кольцо несколько тысяч силовиков украинской армии.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: в Минске Путин и Порошенко общались «на ты» и переходили на крик ИноСМИ: в Минске Путин и Порошенко общались «на ты» и переходили на крик
Администрация Порошенко назвала Путина «сильным переговорщиком» Администрация Порошенко назвала Путина «сильным переговорщиком»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела