Политика
Шоу-бизнес
17 февраля 2015, 11:54 | Автор: Иван Рутов

Госдума проводит акцию "Je suis Кобзон"

Госдума проводит акцию "Je suis Кобзон"
фото:
Российские парламентарии отреагировали на санкции ЕС словами "Мы с вами все Кобзоны!".

Депутаты Госдумы РФ выступили в защиту первого зампреда комитета Госдумы по культуре, известного певца Иосифа Кобзона и главы Мосгоркома КПРФ Валерия Рашкина, которые оказались в черном списке ЕС.


«Мы в российском парламенте единодушно возмущены тем, что вчера санкции введены были против наших достойных и уважаемых коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина. Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все «Шарли», то мы с вами все Кобзоны, и мы с вами все Рашкины», —  заявил глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, представитель партии «Единая Россия». Его слова приводит ТАСС.


Кроме того, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов ранее назвал санкции против Кобзона подлыми и циничными.


«Я обращаюсь к руководству Германии и ЕС: накажите кого угодно из нас», — заявил он, расценив включение в черный список главы Мосгоркома КПРФ Валерия Рашкина в качестве награды за жесткую позицию парламентария.


Напомним, что в расширенном списке лиц, попавших под антироссийские санкции Запада, оказались 19 человек и 9 юридических лиц. В их числе пять граждан России — первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин, замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, глава главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов, а также Иосиф Кобзон и Валерий Рашкин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кобзон и ополченец Моторола попали в новый санкционный список Евросоюза Кобзон и ополченец Моторола попали в новый санкционный список Евросоюза
На Украине телеканал "Интер" могут лишить лицензии за новогоднюю ночь с Кобзоном На Украине телеканал "Интер" могут лишить лицензии за новогоднюю ночь с Кобзоном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела