Политика
14 февраля 2015, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили будет координировать поставки оружия на Украину

Саакашвили будет координировать поставки оружия на Украину
фото:
Бывший президент Грузии, назначенный председателем Консультативного совета реформ при президенте Украины, будет курировать вопросы поставок оружия из западных стран.

Михаил Саакашвили в качестве внештатного советника президента Петра Порошенко будет координировать вопросы предоставления Украине оружия из стран Запада, передают РИА Новости  со ссылкой на заявление политикка в телеэфире украинского канала Еспресо.TV.

«Сейчас самое важное — это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это. Я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик», — заявил Саакашвили.

По его словам, у него, вероятно, будет офис в администрации президента Украины, он будет ездить по стране и за ее пределы для решения различных вопросов.

Между тем от предложения о принятии украинского гражданства он отказался, так как они "не укладывались в общую стратегию". Экс-президент Грузии добавил, что тем не менее "в этой всеобщей битве" он намерен быть "таким же украинцем, как и все остальные".

Напомним, что накануне Петр Порошенко подписал указ о назначении Михаила Саакашвили своим внештатным помощником, а также указ о его назначении председателем консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

На прошлой неделе экс-президент Грузии заявил в эфире украинского телеканала, что украинские военные способны "захватить всю Россию", если дать им необходимые знания и оружие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили назначен советником Порошенко Саакашвили назначен советником Порошенко
Саакашвили заявил, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить" Саакашвили заявил, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела