Политика
10 февраля 2015, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Обама не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Обама не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы
фото:
При этом советник главы Белого дома заявил, что США с большим уважением относятся к роли России в разгроме нацистской Германии.

Президент США Барак Обама не планирует принять участие в праздновании 70-летия Великой Победы в Москве, передает ТАСС со ссылкой на его советника Бена Родса. «Я не ожидаю нашего участия на уровне главы государства. Президент Обама не планирует поездку в Москву», — сказал он.

При этом советник заверил, что США "с огромным уважением относятся к роли России в разгроме нацистской Германии". По словам Родс, это проявляется при праздновании "всех памятных дат, связанных со Второй мировой войной".

"Разногласия по поводу Украины не преуменьшают важного значения общей истории", — подчеркнул Родс.

Россия направила приглашения на торжества в Москве 9 мая главам многих иностранных государств, в том числе это страны СНГ, БРИКС, ШОС, ЕС, государства — члены антигитлеровской коалиции, руководители международных и региональных организаций. Около двух десятков руководителей подтвердили свое участие в праздничных мероприятиях. Так, приглашение России приняли президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг, лидер КНДР Ким Чен Ын. Ожидается приезд в Москву президента Израиля Реувена Ривлина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама объяснил принцип принятия решения о возможных поставках оружия Украине Обама объяснил принцип принятия решения о возможных поставках оружия Украине
Лидеры США и Германии договорились о сохранении санкций против России Лидеры США и Германии договорились о сохранении санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела