Происшествия
Шоу-бизнес
26 июля 2023, 09:01 | Автор: Олег Клейст

На приема у врача умер режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей» Михаил Мамедов

Умер Михаил Мамедов
фото:
Смерть кинодеятеля наступила на приеме у врача.

СМИ стало известно, что скончался 71-летний режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей», Заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов.

Ему стало плохо на приеме у врача, пишут «Известия». Прибывшая бригада скорой констатировала смерть.

Предварительной причиной смерти была названа сердечно-сосудистая недостаточность.

Мамедов известен, как актер, режиссер и сценарист.

В качестве режиссера он работал в 8-м сезоне сериала «Улицы разбитых фонарей», в частности руководил съемками серии «Карта смерти» в  2007 году.

Михаил Мамедов — выпускник ГИТИСа и высших режиссерских курсов при Минкультуры СССР. На его счету — свыше двух десятков проектов, к примеру, два сезона сериала «Паутина».

Как актер он в 80-е он играл в лентах «Азербайджанфильма», в 1986-м году стал исполнителем главной роли в фильме «Загородная прогулка».

Режиссер работал и как сценарист и постановщик спектаклей.

Кроме России, он ставил постановки в Германии, Турции, Болгарии, Венгрии, Белоруссии, Латвии, двадцать лет работал в Брянском областном ТЮЗе.

Ранее Topnews писал, что актера Александра Орловского из «Азазеля» и «Улиц разбитых фонарей» нашли через неделю после смерти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пережившая попытку суицида звезда «Спецназа» снова пыталась покончить с собой СМИ: пережившая попытку суицида звезда «Улицы разбитых фонарей» Ольга Шувалова снова пыталась покончить с собой
Андрей Божанов Актер Божанов из "Улиц разбитых фонарей" пытался ограбить банк, задолжав кредиторам 5 млн рублей
избитой актрисы из «Улиц разбитых фонарей» Избитую актрису из «Улиц разбитых фонарей» Гридасову перевели в ожоговую реанимацию
Режиссер «Улиц разбитых фонарей» Бутурлин умер, возвращаясь с экзамена Режиссер «Улиц разбитых фонарей» Бутурлин умер, возвращаясь с экзамена на глазах студентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела