Политика
Происшествия
19 июля 2023, 15:02 | Автор: Ирина Сокол

Bild: в Киеве паника из-за подготовки 100-тысячного наступления ВС РФ

Наступление ВС РФ
фото:
ВС РФ бросили в бой против ВСУ новейшие танки Т-14 "Армата".

Киев в панике из-за подготовки наступления ВС РФ — ИноСМИ

Киевский режим находится в панике из-за того, что ВС РФ готовят наступление численностью в 100 тысяч человек.

Об этом пишет немецкое издание Bild*.

Издание из Германии не менее «внезапно» осознало, что контрнаступление украинских войск идёт совсем не по плану, а сценарий поражения ВСУ становится всё реалистичнее.

Это отметил в своём аккаунте мессенджера ведущий Первого канала Руслан Осташко.

Ранее сообщалось, что атака венной техники НАТО у Орехова отражена, на поле боя остались только трупы и горящие американские броневики Bradley.

ВС РФ бросили против ВСУ новейшие танки Т-14 «Армата»

Российские танки нового поколения Т-14 «Армата» были впервые использованы в боевых действиях группировкой войск «Юг». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК.

Танки «Армата» активно задействованы в боевых операциях, после чего их вернули с передовой линии для дальнейших анализов и испытаний.

«В процессе боевых действий войсками «Юга» были применены несколько танков «Армата», с целью оценить их производительность на поле боя», — отметил источник агентства.

По другим данным, эти танки уже были переданы на вооружение подразделениям Южного военного округа, хотя проведение всех необходимых тестов Т-14 продолжается.

Танк Т-14 «Армата», созданный концерном «Уралвагонзавод», впервые был продемонстрирован общественности на параде 9 мая 2015 года в честь Дня Победы.

В Одессе сообщили о самой большой атаке с начала СВО

Глава Одессы Геннадий Труханов сообщил о самой большой атаке по территории с начала спецоперации России на Украине.

«Такого масштаба атаки мы не помним с начала полномасштабного вторжения», — написал он в соцсетях.

Ранее оперативное командование «Юг» сообщало о повреждении терминалов с маслом и зерном, резервуаров, а также оборудования для загрузки в одном из портов Одессы. Стало известно, что в Одесской области местами разрушены промышленный объект и два склада.

ВС РФ ликвидировали склад ВСУ под Херсоном

Вооруженные силы России ликвидировали самый большой армейский склад горюче-смазочных материалов в подконтрольной украинскими силами части Херсонщины, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

«Бойцы группировки войск «Днепр» уничтожили склад горюче-смазочных материалов украинских вооружённых формирований в районе села Львово во временно оккупированном Бериславском муниципальном округе», — написал Сальдо в Telegram.

По его словам, благодаря складу горючем была оснащена вся армия Киева на правом берегу Днепра. Он также отметил, что дезориентация военной инфраструктуры противника стала значимой целью, который успешно достигается.

В Черном море обнаружена сорванная мина Украины

Патрульный корабль Черноморского флота (ЧФ) «Сергей Котов» обнаружил и уничтожил сорванную дрейфующую украинскую мину.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Патрульным кораблем «Сергей Котов» Черноморского флота, выполняющим задачи в юго-западной части Черного моря, в 180 км северо-восточнее пролива Босфор была обнаружена сорванная дрейфующая украинская мина. По решению командира корабля в воздух был поднят вертолет Ка-27, экипаж которого уничтожил мину пулеметным огнем», — говорится в сообщении.

Политолог рассказал о возможности привлекать на территории Украины иностранный воинский контингент

Украинский политолог Руслан Бортник ответил в эфире интернет-канала «Новости Live» на вопрос о том, почему в Киеве заговорили о необходимости принятия новой Конституции, в которой будет разрешено привлекать на территорию страны иностранные войска.

По словам Бортника, возможно, речь идет о начале подготовки к размещению на территории Украины военных подразделений стран Балтии, Польши, а возможно и Великобритании и других стран.

«Причиной может быть то, что Украина войдет в какой-то военный блок», — предположил эксперт, добавив, что это будет не блок НАТО, а некий новый военный блок.

Бортник объяснил, что в текущем конфликте единственный ресурс, который есть у Украины, это человеческий, но он исчерпывается. Поэтому после саммита НАТО в Вильнюсе, когда было заявлено, что конфликт будет продолжаться долго, актуализировался вариант с привлечением войск союзников Украины.

Бортник добавил, что Украине будут необходимы иностранные войска, если она хочет иметь шанс продолжать оборону.

Эксперт призвал давать жесткий ответ на провокации Украины

Военный эксперт, директор музея войск ПВО в Балашихе Юрий Кнутов призвал решительно и жестко отвечать на провокации и диверсии со стороны Украины.

Как отметил он в эфире радиостанции «Говорит Москва», на территории Украины еще большое количество военных объектов и мостов, которые до сегодняшнего дня практически не тронуты.

Кнутов предложил начать выводить из строя мосты через Днепр, поскольку по ним осуществляется переброска оружия, боеприпасов и личного состава.

Карта боевых действий на Украине 19 июля 2023 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что ВКС РФ разгромили пункты временной дислокации ВСУ.

Для этого использовались планирующие авиабомбы.

*доступ к порталу ограничен на территории России по требованию Генпрокуратуры РФ от 26 марта 2022 года. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ заявила о предотвращении в Угличе организации теракта по заданию спецслужб Украины ФСБ заявила о предотвращении в Угличе организации теракта по заданию спецслужб Украины
Удары по Николаеву и Одессе ВС РФ ответили за теракт на Крымском мосту массированными ударами по портам Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела