Происшествия
25 января 2015, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Криштиану Роналду устроил потасовку во время матча

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду на 83-й минуте матча 20-го тура чемпионата Испании против "Кордовы" был удален с поля.

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду устроил потасовку во время матча чемпионата Испании против «Кордовы» (2:1) 24 января, сообщает «Лента.Ру».

Так, на 82-й минуте встречи в чужой штрафной португальский футболист атаковал бразильского защитника Эдимара. Сначала Роналду исподтишка ударил соперника по ноге, а затем ткнул рукой в лицо. Также после этого португалец оттолкнул другого игрока «Кордовы» Дейвида, который пытался защитить одноклубника. За что в итоге получил прямую красную карточку.

Кроме того футболисту грозит от 4 до 12 матчей дисквалификации, однако наказание португальца может смягчить то, что главный арбитр матча не стал описывать действия португальца как агрессивное поведение.

Стоит также отметить, что Роналду принес Эдимару извинения. Тот принял их и заявил, что не держит зла на нападающенго «Реала» и считает его лучшим футболистом в мире.

Между тем матч с «Кордовой» закончился победой «Реала» со счетом 2:1 благодаря голам Карима Бензема и Гарета Бэйла. После 19 матчей «королевский клуб» лидирует в чемпионате Испании (48 очков), ближайший преследователь — «Барселона» — провела на одну игру больше и имеет 47 очков. Роналду является лучшим бомбардиром испанского первенства, на его счету 28 голов (8 — с пенальти) в 18 матчах, а идущий пока вторым Лионель Месси стал автором 21-го мяча.