Калейдоскоп
22 января 2015, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Замглавы Роскомнадзора предложил запретить в России «Википедию»

Замглавы Роскомнадзора предложил запретить в России «Википедию»
фото:
Рособрнадзора Александр Бисеров предлагает запретить в России онлайн-энциклопедию «Википедия».

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров предлагает запретить в России онлайн-энциклопедию "Википедия", сообщает РИА Новости.

"Лично мое мнение, и я его неоднократно высказывал, я бы "Википедию" запретил. Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает", — сказал Бисеров журналистам.

Так он прокомментировал распространенную среди студентов практику, когда на экзамене можно списать, выйдя с мобильного телефона в интернет и подглядев ответ, например, в "Википедии".

"Если хотят, пусть пользуются "Википедией", получат тогда соответствующую оценку", — добавил замглавы Рособрнадзора.

Это уже не первый раз, когда у надзорных ведомств возникают претензии к «Википедии». В августе 2014 года Роскомнадзор внес статью из энциклопедии про кокаин в реестр запрещенных сайтов. «Википедия» удалять статью отказалась, однако ресурс не был заблокирован. В ноябре 2013 года по решению Роспотребнадзора в реестр запрещенной информации был внесен адрес страницы, посвященной смертельной инъекции, напоминает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровске запретили «Яндекс» и "Википедию" В Хабаровске запретили «Яндекс» и "Википедию"
"Википедия" назвала ТОП-3 красивейших архитектурных сооружений мира "Википедия" назвала ТОП-3 красивейших архитектурных сооружений мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела