Политика
Происшествия
12 июля 2023, 13:31 | Автор: Олег Клейст

Не поздравил с днем рождения жену и дочь: исчезновение Суровикина обрастает новыми подробностями

Суровикин
фото:
Журналисты заявили, что жена замкомандующего СВО прячется ото всех.

В СМИ появились сообщения о том, что замкомандующего Объединенной группировкой войск на Украине Сергей Суровикин проигнорировал семейное торжество, вызвав тревогу у родных.

Так, telegram-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на источник сообщил, что военачальник в понедельник, 10 июля, проигнорировал 20-летие своей дочери.

У семьи вызвал тревогу тот факт, что глава никак себя не проявил и не передал поздравления даже через третьи руки.

Как пишут авторы ТГ-канала, «родственники генерала выразили свое сожаление» о том, что никто не объяснил им ситуации, и они остаются в полном неведении в ожидании новостей.

По данным журналистов жена Суровикина изолировалась от знакомых, дочь, которая проживает отдельно, испытывает «смешанные эмоции».

«Она недавно завершила сессию и теперь не может понять, где находится ее отец», — говорится в сообщении.

Напомним, что в СМИ долгое время муссировались слухи, что генерала могли арестовать и содержать в Лефортово из-за причастности к мятежу основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Однако эти данные вскоре опровергли. Официально сообщалось о «служебном отпуске» Суровикина. Такую информацию в частности передал экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук, заявивший, что замком ОВГ «пребывает на отдыхе».

Эти же данные позже подтвердил и председатель комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов.

«Суровикин сейчас отдыхает. Пока недоступен»,— ответил депутат на вопрос Telegram-канала Shot.

В обсуждения о местонахождении и судьбе военачальника вмешался экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов*, который выразил сомнения в «отпуске» генерала.  Он счел, что 3 июля, когда отмечался день рождения супруги Анны Суровикиной и 10 июля, когда был праздник у старшей дочери Вероники, Суровикин не будучи изолированным просто не мог бы проигнорировать торжества.

По данным Венедиктова* генерал «не позвонил, не написал». И такая ситуация повторялась дважды.

Рассуждения прокомментировал политолог Сергей Марков, который задался вопросом, каким образом о переписке стало известно иностранному агенту Венедиктову, и выразил сомнение в том, что семья генерала извещала о ней опального журналиста.

Однако эксперт считает, что более уместным со стороны оборонного ведомства было бы сделать «спокойное» официальное заявление о местонахождении Суровикина, а не ждать, пока об этом «напишет западная пресса».

Ранее Topnews писал, что в ФСБ рассказали, где находится Суровикин. Там пояснили, что военачальник «не уволен, не в тюрьме, не похищен».

*признан иноагентом в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь генерала Суровикина, раскрыла, где он находится Дочь генерала Суровикина, раскрыла, где он находится после сообщений о его задержании
Сергей Суровикин "Как можно было не знать о подготовке мятежа?": стало известно куда пропал генерал Суровикин на фоне слухов о его задержании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела