Происшествия
02 января 2015, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Очередной скандал с лайнерами AirAsia: у пилота в крови найден морфин

Очередной скандал с лайнерами AirAsia: у пилота в крови найден морфин
фото:
Тест провели после полета рейса из столицы Индонезии Джакарты на остров Бали.

Пилота авиакомпании AirAsia Indonesia отстранили от работы после того, как в его крови был обнаружен морфин. Тест был проведен после того, как пилот осуществил полет из столицы Индонезии Джакарты на остров Бали, передает RT.

«У одного из наших пилотов в ходе выборочного теста на применение наркотиков получен позитивный результат. Вследствие этого он не может осуществлять полеты, ожидая дальнейшего расследования», — цитирует издание директора компании Суну Видьятмоко.

По его словам, в ходе беседы с пилотом стало известно, что он недавно выписался из больницы. «Пилот всё еще употребляет лекарство Actifed. В этом тесте лекарства от кашля и гриппа могут спровоцировать ложную тревогу», — сказал Видьятмоко.

Этот пилот работает в компании девять лет в должности капитана воздушного судна, и ранее в его крови не находили следов наркотиков. Сегодня он должен будет пройти еще один тест.

В настоящее время власти Индонезии проводят расследование причин исчезновения с экранов радаров 28 декабря самолета AirAsia. Это произошло примерно через 40 минут после вылета из индонезийского города Сурабая в Сингапур. В тот момент самолет находился в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А320-200 были 155 пассажиров и семь членов экипажа, напоминает ТАСС.

В районе предполагаемого падения самолета к настоящему времени удалось обнаружить уже 16 тел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Китайский блогер заранее предупреждал о катастрофе рейса AirAsia – СМИ Китайский блогер заранее предупреждал о катастрофе рейса AirAsia – СМИ
Cамолет AirAsia в Филиппинах промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы Cамолет AirAsia в Филиппинах промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела