Калейдоскоп
Происшествия
25 декабря 2014, 08:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В офисе агентства недвижимости "Миэль" прошли обыски

СМИ: В офисе агентства недвижимости "Миэль" прошли обыски
фото:
Представители "Миэль" прокомментировали обыски в офисе на Петровке.

СМИ: Обыски в «Миэль» прошли в офисе на Петровке


Сотрудники следственных органов пришли с обыском в офис агентства недвижимости «Миэль», расположенный на Петровских линиях в Москве.


«В настоящее время из здания никого не выпускают. Следователи проверяют документы у представителей агентства», – цитирует «Взгляд» очевидца событий, не уточняя при этом, по какому делу нагрянули следователи.


По словам сотрудника охраны здания, примерно в 10 часов утра к нему подошли восемь вооруженных мужчин без знаков различия и в масках. Они предъявивших документы, в которых мужчина не смог разобраться. По некоторым данным, правоохранителей интересовал субарендатор агентства «Миэль» компания «Аскона», якобы подозреваемая в «отмыве» денежных средств. При этом отмечается, что охрана здания вызвала на место наряд полиции.


Официальный представитель «Миэль»: «Обыски проходят в другой организации»


Позднее пресс-секретарь «Миэль» Елена Когтева уточнила, что следственные мероприятия проводятся в соседней организации, а вовсе не в офисе агентства недвижимости «Миэль» на Петровке.


«Со слов агентов, находящихся в настоящий момент в офисе, известно, что обыски проводятся не у нас, а в соседней организации», — сказала она, добавив, что с целью выяснения обстоятельств произошедшего в офис всё же направлен юрист.


Напомним, что «Миэль» является одним из крупнейших в России агентств на рынке недвижимости. Компания работает с 1990 года, а основными направлениями её деятельности является брокеридж, консалтинг, управление активами, девелопмент и развитие франчайзинговой сети офисов. Председателем совета директоров «Миэль» является Григорий Куликов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у ректора и ряда сотрудников МИФИ прошли обыски СМИ: у ректора и ряда сотрудников МИФИ прошли обыски
ОМОН проводит обыск в офисе компании IKEA в Химках ОМОН проводит обыск в офисе компании IKEA в Химках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела